Início / Resultado por estado e cidade / Roraima / Mucajaí / Centro de Ensino Técnico e Superior de Mucajaí
Resultado da eleição 2026 em Centro de Ensino Técnico e Superior de Mucajaí
Centro de Ensino Técnico e Superior de Mucajaí (zona 6, bairro Centro, Mucajaí (RR)) teve 7 seções no 2º turno. Lula teve 210 votos (19,76% dos válidos) e Flávio Bolsonaro, 853 (80,24%), na soma dos boletins de urna.
1º e 2º turno no local
| 1º turno (04/10) | 2º turno (25/10) | Variação | |
|---|---|---|---|
| Lula | 201 | 210 | +9 |
| Flávio Bolsonaro | 965 | 853 | −112 |
| Brancos | 7 | 3 | −4 |
| Nulos | 15 | 11 | −4 |
| Comparecimento | 1.222 | 1.077 | −145 |
| Abstenções | 252 | 398 | +146 |
| Eleitores aptos | 1.474 | 1.475 | +1 |
| Seções | 7 | 7 | 0 |
O local e a cidade
| 2º turno | Lula (% válidos) | Flávio Bolsonaro (% válidos) | Comparecimento |
|---|---|---|---|
| Centro de Ensino Técnico e Superior de Mucajaí | 19,76% | 80,24% | 73,02% |
| Mucajaí | 20,26% | 79,74% | 73,69% |
Cada seção do local
| Seção | Lula 1º turno | Flávio 1º turno | Lula 2º turno | Flávio 2º turno | Brancos 2º | Nulos 2º | Compareceram (2º) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seção 24 | 36 | 130 | 33 | 125 | 0 | 2 | 160 de 213 |
| Seção 25 | 34 | 139 | 36 | 125 | 0 | 3 | 164 de 213 |
| Seção 27 | 26 | 149 | 26 | 136 | 2 | 0 | 164 de 213 |
| Seção 30 | 32 | 147 | 31 | 130 | 0 | 4 | 165 de 215 |
| Seção 31 | 32 | 136 | 35 | 131 | 0 | 1 | 167 de 215 |
| Seção 81 | 18 | 133 | 17 | 105 | 1 | 1 | 124 de 203 |
| Seção 96 | 23 | 131 | 32 | 101 | 0 | 0 | 133 de 203 |
Soma dos boletins de urna de cada seção, publicados pelo TSE (licença CC-BY). Análise independente; não é do TSE. Diferenças entre lugares ou eleições não são, por si só, prova de nada.