Início / Resultado por estado e cidade / Rondônia / Seringueiras / Rui Barbosa de Oliveira - Escola Estadual
Resultado da eleição 2026 em Rui Barbosa de Oliveira - Escola Estadual
Rui Barbosa de Oliveira - Escola Estadual (zona 35, bairro Centro, Seringueiras (RO)) teve 8 seções no 2º turno. Lula teve 491 votos (32,13% dos válidos) e Flávio Bolsonaro, 1.037 (67,87%), na soma dos boletins de urna.
1º e 2º turno no local
| 1º turno (04/10) | 2º turno (25/10) | Variação | |
|---|---|---|---|
| Lula | 459 | 491 | +32 |
| Flávio Bolsonaro | 1.016 | 1.037 | +21 |
| Brancos | 16 | 9 | −7 |
| Nulos | 18 | 17 | −1 |
| Comparecimento | 1.576 | 1.554 | −22 |
| Abstenções | 373 | 395 | +22 |
| Eleitores aptos | 1.949 | 1.949 | 0 |
| Seções | 8 | 8 | 0 |
O local e a cidade
| 2º turno | Lula (% válidos) | Flávio Bolsonaro (% válidos) | Comparecimento |
|---|---|---|---|
| Rui Barbosa de Oliveira - Escola Estadual | 32,13% | 67,87% | 79,73% |
| Seringueiras | 31,94% | 68,06% | 80,75% |
Cada seção do local
| Seção | Lula 1º turno | Flávio 1º turno | Lula 2º turno | Flávio 2º turno | Brancos 2º | Nulos 2º | Compareceram (2º) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seção 36 | 46 | 141 | 49 | 147 | 2 | 2 | 200 de 244 |
| Seção 37 | 73 | 125 | 73 | 126 | 0 | 4 | 203 de 239 |
| Seção 38 | 61 | 123 | 62 | 126 | 3 | 3 | 194 de 243 |
| Seção 39 | 70 | 124 | 70 | 123 | 1 | 2 | 196 de 245 |
| Seção 40 | 50 | 118 | 60 | 126 | 1 | 0 | 187 de 244 |
| Seção 41 | 52 | 127 | 62 | 133 | 1 | 3 | 199 de 245 |
| Seção 64 | 53 | 129 | 58 | 131 | 0 | 1 | 190 de 246 |
| Seção 77 | 54 | 129 | 57 | 125 | 1 | 2 | 185 de 243 |
Soma dos boletins de urna de cada seção, publicados pelo TSE (licença CC-BY). Análise independente; não é do TSE. Diferenças entre lugares ou eleições não são, por si só, prova de nada.