Início / Resultado por estado e cidade / Rondônia / Porto Velho / Pé de Murici - Escola Municipal
Resultado da eleição 2026 em Pé de Murici - Escola Municipal
Pé de Murici - Escola Municipal (zona 2, bairro Planalto, Porto Velho (RO)) teve 11 seções no 2º turno. Lula teve 1.107 votos (42,61% dos válidos) e Flávio Bolsonaro, 1.491 (57,39%), na soma dos boletins de urna.
1º e 2º turno no local
| 1º turno (04/10) | 2º turno (25/10) | Variação | |
|---|---|---|---|
| Lula | 912 | 1.107 | +195 |
| Flávio Bolsonaro | 1.444 | 1.491 | +47 |
| Brancos | 42 | 24 | −18 |
| Nulos | 46 | 38 | −8 |
| Comparecimento | 2.717 | 2.660 | −57 |
| Abstenções | 765 | 822 | +57 |
| Eleitores aptos | 3.482 | 3.482 | 0 |
| Seções | 11 | 11 | 0 |
O local e a cidade
| 2º turno | Lula (% válidos) | Flávio Bolsonaro (% válidos) | Comparecimento |
|---|---|---|---|
| Pé de Murici - Escola Municipal | 42,61% | 57,39% | 76,39% |
| Porto Velho | 38,34% | 61,66% | 78,87% |
Cada seção do local
| Seção | Lula 1º turno | Flávio 1º turno | Lula 2º turno | Flávio 2º turno | Brancos 2º | Nulos 2º | Compareceram (2º) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seção 465 | 85 | 147 | 105 | 156 | 2 | 1 | 264 de 330 |
| Seção 466 | 89 | 126 | 101 | 130 | 3 | 1 | 235 de 312 |
| Seção 467 | 72 | 124 | 91 | 126 | 1 | 4 | 222 de 313 |
| Seção 468 | 75 | 123 | 89 | 125 | 1 | 3 | 218 de 308 |
| Seção 543 | 73 | 145 | 88 | 146 | 3 | 1 | 238 de 316 |
| Seção 555 | 77 | 131 | 96 | 142 | 1 | 4 | 243 de 311 |
| Seção 558 | 84 | 127 | 93 | 137 | 6 | 6 | 242 de 313 |
| Seção 563 | 69 | 142 | 93 | 143 | 2 | 4 | 242 de 324 |
| Seção 573 | 104 | 114 | 125 | 113 | 3 | 5 | 246 de 315 |
| Seção 581 | 85 | 133 | 104 | 127 | 1 | 5 | 237 de 317 |
| Seção 584 | 99 | 132 | 122 | 146 | 1 | 4 | 273 de 323 |
Soma dos boletins de urna de cada seção, publicados pelo TSE (licença CC-BY). Análise independente; não é do TSE. Diferenças entre lugares ou eleições não são, por si só, prova de nada.