Início / Resultado por estado e cidade / Rondônia / Jaru / Maria de Lourdes - Escola Municipal
Resultado da eleição 2026 em Maria de Lourdes - Escola Municipal
Maria de Lourdes - Escola Municipal (zona 10, bairro Setor 07, Jaru (RO)) teve 12 seções no 2º turno. Lula teve 447 votos (26,99% dos válidos) e Flávio Bolsonaro, 1.209 (73,01%), na soma dos boletins de urna.
1º e 2º turno no local
| 1º turno (04/10) | 2º turno (25/10) | Variação | |
|---|---|---|---|
| Lula | 386 | 447 | +61 |
| Flávio Bolsonaro | 1.160 | 1.209 | +49 |
| Brancos | 21 | 15 | −6 |
| Nulos | 33 | 17 | −16 |
| Comparecimento | 1.682 | 1.688 | +6 |
| Abstenções | 540 | 534 | −6 |
| Eleitores aptos | 2.222 | 2.222 | 0 |
| Seções | 12 | 12 | 0 |
O local e a cidade
| 2º turno | Lula (% válidos) | Flávio Bolsonaro (% válidos) | Comparecimento |
|---|---|---|---|
| Maria de Lourdes - Escola Municipal | 26,99% | 73,01% | 75,97% |
| Jaru | 23,71% | 76,29% | 77,47% |
Cada seção do local
| Seção | Lula 1º turno | Flávio 1º turno | Lula 2º turno | Flávio 2º turno | Brancos 2º | Nulos 2º | Compareceram (2º) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seção 226 | 26 | 109 | 31 | 105 | 1 | 0 | 137 de 190 |
| Seção 227 | 36 | 103 | 42 | 108 | 1 | 2 | 153 de 185 |
| Seção 228 | 32 | 88 | 37 | 101 | 2 | 0 | 140 de 181 |
| Seção 229 | 25 | 95 | 32 | 97 | 1 | 1 | 131 de 181 |
| Seção 230 | 42 | 87 | 49 | 97 | 2 | 0 | 148 de 182 |
| Seção 231 | 41 | 88 | 39 | 92 | 2 | 2 | 135 de 184 |
| Seção 232 | 37 | 97 | 43 | 95 | 0 | 4 | 142 de 182 |
| Seção 233 | 31 | 91 | 36 | 98 | 2 | 1 | 137 de 183 |
| Seção 234 | 31 | 98 | 32 | 104 | 1 | 2 | 139 de 184 |
| Seção 235 | 24 | 108 | 34 | 101 | 3 | 4 | 142 de 177 |
| Seção 236 | 37 | 97 | 37 | 105 | 0 | 0 | 142 de 199 |
| Seção 237 | 24 | 99 | 35 | 106 | 0 | 1 | 142 de 194 |
Soma dos boletins de urna de cada seção, publicados pelo TSE (licença CC-BY). Análise independente; não é do TSE. Diferenças entre lugares ou eleições não são, por si só, prova de nada.