Início / Resultado por estado e cidade / Rio de Janeiro / Rio de Janeiro / Escola Municipal Grandjean de Montigny
Resultado da eleição 2026 em Escola Municipal Grandjean de Montigny
Escola Municipal Grandjean de Montigny (zona 167, bairro Pavuna, Rio de Janeiro (RJ)) teve 9 seções no 2º turno. Lula teve 1.308 votos (50,46% dos válidos) e Flávio Bolsonaro, 1.284 (49,54%), na soma dos boletins de urna.
1º e 2º turno no local
| 1º turno (04/10) | 2º turno (25/10) | Variação | |
|---|---|---|---|
| Lula | 996 | 1.308 | +312 |
| Flávio Bolsonaro | 1.204 | 1.284 | +80 |
| Brancos | 65 | 33 | −32 |
| Nulos | 87 | 71 | −16 |
| Comparecimento | 2.605 | 2.696 | +91 |
| Abstenções | 896 | 803 | −93 |
| Eleitores aptos | 3.501 | 3.499 | −2 |
| Seções | 9 | 9 | 0 |
O local e a cidade
| 2º turno | Lula (% válidos) | Flávio Bolsonaro (% válidos) | Comparecimento |
|---|---|---|---|
| Escola Municipal Grandjean de Montigny | 50,46% | 49,54% | 77,05% |
| Rio de Janeiro | 51,54% | 48,46% | 77,03% |
Cada seção do local
| Seção | Lula 1º turno | Flávio 1º turno | Lula 2º turno | Flávio 2º turno | Brancos 2º | Nulos 2º | Compareceram (2º) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seção 71 | 101 | 126 | 130 | 146 | 3 | 12 | 291 de 389 |
| Seção 72 | 104 | 128 | 133 | 139 | 3 | 7 | 282 de 387 |
| Seção 73 | 98 | 133 | 124 | 137 | 2 | 6 | 269 de 384 |
| Seção 74 | 101 | 151 | 148 | 156 | 4 | 4 | 312 de 388 |
| Seção 75 | 101 | 133 | 128 | 148 | 3 | 6 | 285 de 389 |
| Seção 76 | 112 | 141 | 148 | 152 | 4 | 9 | 313 de 407 |
| Seção 165 | 114 | 139 | 146 | 145 | 4 | 10 | 305 de 381 |
| Seção 180 | 141 | 127 | 178 | 139 | 7 | 9 | 333 de 388 |
| Seção 183 | 124 | 126 | 173 | 122 | 3 | 8 | 306 de 386 |
Soma dos boletins de urna de cada seção, publicados pelo TSE (licença CC-BY). Análise independente; não é do TSE. Diferenças entre lugares ou eleições não são, por si só, prova de nada.