Início / Resultado por estado e cidade / Rio de Janeiro / Rio de Janeiro / Itanhangá Golf Club
Resultado da eleição 2026 em Itanhangá Golf Club
Itanhangá Golf Club (zona 119, bairro Itanhangá, Rio de Janeiro (RJ)) teve 7 seções no 2º turno. Lula teve 1.075 votos (48,95% dos válidos) e Flávio Bolsonaro, 1.121 (51,05%), na soma dos boletins de urna.
1º e 2º turno no local
| 1º turno (04/10) | 2º turno (25/10) | Variação | |
|---|---|---|---|
| Lula | 858 | 1.075 | +217 |
| Flávio Bolsonaro | 1.020 | 1.121 | +101 |
| Brancos | 34 | 22 | −12 |
| Nulos | 48 | 39 | −9 |
| Comparecimento | 2.131 | 2.257 | +126 |
| Abstenções | 885 | 759 | −126 |
| Eleitores aptos | 3.016 | 3.016 | 0 |
| Seções | 7 | 7 | 0 |
O local e a cidade
| 2º turno | Lula (% válidos) | Flávio Bolsonaro (% válidos) | Comparecimento |
|---|---|---|---|
| Itanhangá Golf Club | 48,95% | 51,05% | 74,83% |
| Rio de Janeiro | 51,54% | 48,46% | 77,03% |
Cada seção do local
| Seção | Lula 1º turno | Flávio 1º turno | Lula 2º turno | Flávio 2º turno | Brancos 2º | Nulos 2º | Compareceram (2º) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seção 138 | 114 | 151 | 152 | 165 | 2 | 7 | 326 de 434 |
| Seção 139 | 114 | 147 | 141 | 158 | 3 | 6 | 308 de 431 |
| Seção 140 | 111 | 137 | 148 | 151 | 2 | 5 | 306 de 427 |
| Seção 141 | 132 | 137 | 162 | 145 | 3 | 4 | 314 de 423 |
| Seção 142 | 129 | 134 | 153 | 152 | 3 | 6 | 314 de 429 |
| Seção 143 | 118 | 155 | 148 | 175 | 5 | 3 | 331 de 427 |
| Seção 185 | 140 | 159 | 171 | 175 | 4 | 8 | 358 de 445 |
Soma dos boletins de urna de cada seção, publicados pelo TSE (licença CC-BY). Análise independente; não é do TSE. Diferenças entre lugares ou eleições não são, por si só, prova de nada.