Início / Resultado por estado e cidade / Rio de Janeiro / Piraí / Escola E. M. Lúcio de Mendonca
Resultado da eleição 2026 em Escola E. M. Lúcio de Mendonca
Escola E. M. Lúcio de Mendonca (zona 30, bairro Centro, Piraí (RJ)) teve 7 seções no 2º turno. Lula teve 869 votos (51,18% dos válidos) e Flávio Bolsonaro, 829 (48,82%), na soma dos boletins de urna.
1º e 2º turno no local
| 1º turno (04/10) | 2º turno (25/10) | Variação | |
|---|---|---|---|
| Lula | 718 | 869 | +151 |
| Flávio Bolsonaro | 824 | 829 | +5 |
| Brancos | 39 | 22 | −17 |
| Nulos | 42 | 28 | −14 |
| Comparecimento | 1.737 | 1.748 | +11 |
| Abstenções | 573 | 562 | −11 |
| Eleitores aptos | 2.310 | 2.310 | 0 |
| Seções | 7 | 7 | 0 |
O local e a cidade
| 2º turno | Lula (% válidos) | Flávio Bolsonaro (% válidos) | Comparecimento |
|---|---|---|---|
| Escola E. M. Lúcio de Mendonca | 51,18% | 48,82% | 75,67% |
| Piraí | 50,61% | 49,39% | 78,28% |
Cada seção do local
| Seção | Lula 1º turno | Flávio 1º turno | Lula 2º turno | Flávio 2º turno | Brancos 2º | Nulos 2º | Compareceram (2º) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seção 7 | 102 | 126 | 128 | 113 | 1 | 1 | 243 de 330 |
| Seção 8 | 98 | 112 | 113 | 118 | 5 | 7 | 243 de 326 |
| Seção 31 | 107 | 111 | 131 | 110 | 3 | 8 | 252 de 332 |
| Seção 51 | 102 | 103 | 135 | 105 | 3 | 1 | 244 de 330 |
| Seção 64 | 106 | 128 | 115 | 142 | 4 | 7 | 268 de 331 |
| Seção 74 | 103 | 131 | 125 | 127 | 2 | 4 | 258 de 330 |
| Seção 139 | 100 | 113 | 122 | 114 | 4 | 0 | 240 de 331 |
Soma dos boletins de urna de cada seção, publicados pelo TSE (licença CC-BY). Análise independente; não é do TSE. Diferenças entre lugares ou eleições não são, por si só, prova de nada.