Início / Resultado por estado e cidade / Rio de Janeiro / Duque de Caxias / E. M. Santa Luzia
Resultado da eleição 2026 em E. M. Santa Luzia
E. M. Santa Luzia (zona 127, bairro Parque Equitativa, Duque de Caxias (RJ)) teve 11 seções no 2º turno. Lula teve 1.149 votos (39,76% dos válidos) e Flávio Bolsonaro, 1.741 (60,24%), na soma dos boletins de urna.
1º e 2º turno no local
| 1º turno (04/10) | 2º turno (25/10) | Variação | |
|---|---|---|---|
| Lula | 915 | 1.149 | +234 |
| Flávio Bolsonaro | 1.743 | 1.741 | −2 |
| Brancos | 71 | 41 | −30 |
| Nulos | 98 | 83 | −15 |
| Comparecimento | 3.026 | 3.014 | −12 |
| Abstenções | 548 | 562 | +14 |
| Eleitores aptos | 3.574 | 3.576 | +2 |
| Seções | 11 | 11 | 0 |
O local e a cidade
| 2º turno | Lula (% válidos) | Flávio Bolsonaro (% válidos) | Comparecimento |
|---|---|---|---|
| E. M. Santa Luzia | 39,76% | 60,24% | 84,28% |
| Duque de Caxias | 44,79% | 55,21% | 83,19% |
Cada seção do local
| Seção | Lula 1º turno | Flávio 1º turno | Lula 2º turno | Flávio 2º turno | Brancos 2º | Nulos 2º | Compareceram (2º) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seção 165 | 80 | 152 | 106 | 151 | 1 | 7 | 265 de 321 |
| Seção 169 | 85 | 161 | 104 | 160 | 2 | 11 | 277 de 321 |
| Seção 170 | 84 | 143 | 113 | 146 | 3 | 6 | 268 de 321 |
| Seção 174 | 85 | 148 | 103 | 146 | 2 | 6 | 257 de 320 |
| Seção 183 | 76 | 170 | 90 | 182 | 2 | 5 | 279 de 323 |
| Seção 206 | 83 | 163 | 105 | 161 | 4 | 3 | 273 de 319 |
| Seção 222 | 78 | 163 | 96 | 158 | 8 | 7 | 269 de 325 |
| Seção 234 | 80 | 171 | 96 | 165 | 3 | 13 | 277 de 334 |
| Seção 244 | 90 | 157 | 110 | 156 | 11 | 8 | 285 de 325 |
| Seção 258 | 84 | 164 | 109 | 166 | 2 | 5 | 282 de 335 |
| Seção 265 | 90 | 151 | 117 | 150 | 3 | 12 | 282 de 332 |
Soma dos boletins de urna de cada seção, publicados pelo TSE (licença CC-BY). Análise independente; não é do TSE. Diferenças entre lugares ou eleições não são, por si só, prova de nada.