Início / Resultado por estado e cidade / Rio de Janeiro / Cachoeiras de Macacu / Ambulatório Padre Batalha
Resultado da eleição 2026 em Ambulatório Padre Batalha
Ambulatório Padre Batalha (zona 49, bairro Ganguri de Baixo, Cachoeiras de Macacu (RJ)) teve 9 seções no 2º turno. Lula teve 942 votos (42,32% dos válidos) e Flávio Bolsonaro, 1.284 (57,68%), na soma dos boletins de urna.
1º e 2º turno no local
| 1º turno (04/10) | 2º turno (25/10) | Variação | |
|---|---|---|---|
| Lula | 747 | 942 | +195 |
| Flávio Bolsonaro | 1.269 | 1.284 | +15 |
| Brancos | 36 | 16 | −20 |
| Nulos | 55 | 37 | −18 |
| Comparecimento | 2.237 | 2.279 | +42 |
| Abstenções | 678 | 636 | −42 |
| Eleitores aptos | 2.915 | 2.915 | 0 |
| Seções | 9 | 9 | 0 |
O local e a cidade
| 2º turno | Lula (% válidos) | Flávio Bolsonaro (% válidos) | Comparecimento |
|---|---|---|---|
| Ambulatório Padre Batalha | 42,32% | 57,68% | 78,18% |
| Cachoeiras de Macacu | 41,03% | 58,97% | 78,52% |
Cada seção do local
| Seção | Lula 1º turno | Flávio 1º turno | Lula 2º turno | Flávio 2º turno | Brancos 2º | Nulos 2º | Compareceram (2º) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seção 4 | 76 | 133 | 95 | 138 | 1 | 4 | 238 de 319 |
| Seção 5 | 80 | 128 | 102 | 128 | 2 | 8 | 240 de 326 |
| Seção 6 | 88 | 129 | 108 | 130 | 1 | 3 | 242 de 319 |
| Seção 7 | 82 | 150 | 106 | 149 | 0 | 3 | 258 de 336 |
| Seção 64 | 92 | 149 | 109 | 152 | 1 | 4 | 266 de 331 |
| Seção 70 | 87 | 152 | 112 | 153 | 4 | 3 | 272 de 341 |
| Seção 86 | 80 | 160 | 111 | 148 | 2 | 3 | 264 de 339 |
| Seção 101 | 87 | 163 | 108 | 175 | 3 | 5 | 291 de 341 |
| Seção 152 | 75 | 105 | 91 | 111 | 2 | 4 | 208 de 263 |
Soma dos boletins de urna de cada seção, publicados pelo TSE (licença CC-BY). Análise independente; não é do TSE. Diferenças entre lugares ou eleições não são, por si só, prova de nada.