Início / Resultado por estado e cidade / Paraná / Santo Inácio / Escola Municipal Omar de Oliveira
Resultado da eleição 2026 em Escola Municipal Omar de Oliveira
Escola Municipal Omar de Oliveira (zona 159, bairro Centro, Santo Inácio (PR)) teve 11 seções no 2º turno. Lula teve 1.384 votos (45,48% dos válidos) e Flávio Bolsonaro, 1.659 (54,52%), na soma dos boletins de urna.
1º e 2º turno no local
| 1º turno (04/10) | 2º turno (25/10) | Variação | |
|---|---|---|---|
| Lula | 1.167 | 1.384 | +217 |
| Flávio Bolsonaro | 1.507 | 1.659 | +152 |
| Brancos | 33 | 20 | −13 |
| Nulos | 55 | 41 | −14 |
| Comparecimento | 2.946 | 3.104 | +158 |
| Abstenções | 803 | 645 | −158 |
| Eleitores aptos | 3.749 | 3.749 | 0 |
| Seções | 11 | 11 | 0 |
O local e a cidade
| 2º turno | Lula (% válidos) | Flávio Bolsonaro (% válidos) | Comparecimento |
|---|---|---|---|
| Escola Municipal Omar de Oliveira | 45,48% | 54,52% | 82,80% |
| Santo Inácio | 45,90% | 54,10% | 82,19% |
Cada seção do local
| Seção | Lula 1º turno | Flávio 1º turno | Lula 2º turno | Flávio 2º turno | Brancos 2º | Nulos 2º | Compareceram (2º) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seção 61 | 111 | 137 | 127 | 152 | 1 | 2 | 282 de 352 |
| Seção 62 | 123 | 126 | 145 | 140 | 2 | 4 | 291 de 355 |
| Seção 63 | 100 | 147 | 126 | 170 | 1 | 3 | 300 de 349 |
| Seção 64 | 105 | 141 | 118 | 159 | 0 | 2 | 279 de 334 |
| Seção 65 | 97 | 135 | 114 | 149 | 2 | 3 | 268 de 337 |
| Seção 66 | 98 | 138 | 117 | 149 | 4 | 5 | 275 de 338 |
| Seção 67 | 111 | 138 | 138 | 143 | 3 | 2 | 286 de 337 |
| Seção 68 | 102 | 132 | 125 | 145 | 4 | 1 | 275 de 337 |
| Seção 69 | 121 | 131 | 136 | 143 | 1 | 4 | 284 de 338 |
| Seção 70 | 108 | 139 | 120 | 158 | 0 | 8 | 286 de 336 |
| Seção 71 | 91 | 143 | 118 | 151 | 2 | 7 | 278 de 336 |
Soma dos boletins de urna de cada seção, publicados pelo TSE (licença CC-BY). Análise independente; não é do TSE. Diferenças entre lugares ou eleições não são, por si só, prova de nada.