Início / Resultado por estado e cidade / Paraná / Santa Helena / Escola Municipal Ines Mocellin
Resultado da eleição 2026 em Escola Municipal Ines Mocellin
Escola Municipal Ines Mocellin (zona 129, bairro Sao Luíz Gonzaga, Santa Helena (PR)) teve 8 seções no 2º turno. Lula teve 594 votos (37,57% dos válidos) e Flávio Bolsonaro, 987 (62,43%), na soma dos boletins de urna.
1º e 2º turno no local
| 1º turno (04/10) | 2º turno (25/10) | Variação | |
|---|---|---|---|
| Lula | 507 | 594 | +87 |
| Flávio Bolsonaro | 944 | 987 | +43 |
| Brancos | 15 | 10 | −5 |
| Nulos | 13 | 19 | +6 |
| Comparecimento | 1.562 | 1.610 | +48 |
| Abstenções | 374 | 326 | −48 |
| Eleitores aptos | 1.936 | 1.936 | 0 |
| Seções | 8 | 8 | 0 |
O local e a cidade
| 2º turno | Lula (% válidos) | Flávio Bolsonaro (% válidos) | Comparecimento |
|---|---|---|---|
| Escola Municipal Ines Mocellin | 37,57% | 62,43% | 83,16% |
| Santa Helena | 35,47% | 64,53% | 83,53% |
Cada seção do local
| Seção | Lula 1º turno | Flávio 1º turno | Lula 2º turno | Flávio 2º turno | Brancos 2º | Nulos 2º | Compareceram (2º) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seção 12 | 61 | 123 | 76 | 126 | 1 | 0 | 203 de 238 |
| Seção 13 | 74 | 113 | 84 | 119 | 1 | 3 | 207 de 245 |
| Seção 14 | 77 | 111 | 87 | 113 | 2 | 2 | 204 de 246 |
| Seção 77 | 70 | 114 | 81 | 121 | 2 | 3 | 207 de 242 |
| Seção 89 | 59 | 123 | 70 | 131 | 2 | 3 | 206 de 238 |
| Seção 113 | 54 | 134 | 61 | 143 | 2 | 2 | 208 de 242 |
| Seção 130 | 62 | 110 | 72 | 111 | 0 | 3 | 186 de 243 |
| Seção 149 | 50 | 116 | 63 | 123 | 0 | 3 | 189 de 242 |
Soma dos boletins de urna de cada seção, publicados pelo TSE (licença CC-BY). Análise independente; não é do TSE. Diferenças entre lugares ou eleições não são, por si só, prova de nada.