Início / Resultado por estado e cidade / Paraná / Querência do Norte / Escola Municipal Monteiro Lobato
Resultado da eleição 2026 em Escola Municipal Monteiro Lobato
Escola Municipal Monteiro Lobato (zona 85, bairro Centro, Querência do Norte (PR)) teve 11 seções no 2º turno. Lula teve 913 votos (47,63% dos válidos) e Flávio Bolsonaro, 1.004 (52,37%), na soma dos boletins de urna.
1º e 2º turno no local
| 1º turno (04/10) | 2º turno (25/10) | Variação | |
|---|---|---|---|
| Lula | 766 | 913 | +147 |
| Flávio Bolsonaro | 938 | 1.004 | +66 |
| Brancos | 23 | 18 | −5 |
| Nulos | 34 | 37 | +3 |
| Comparecimento | 1.863 | 1.972 | +109 |
| Abstenções | 475 | 366 | −109 |
| Eleitores aptos | 2.338 | 2.338 | 0 |
| Seções | 11 | 11 | 0 |
O local e a cidade
| 2º turno | Lula (% válidos) | Flávio Bolsonaro (% válidos) | Comparecimento |
|---|---|---|---|
| Escola Municipal Monteiro Lobato | 47,63% | 52,37% | 84,35% |
| Querência do Norte | 51,15% | 48,85% | 84,50% |
Cada seção do local
| Seção | Lula 1º turno | Flávio 1º turno | Lula 2º turno | Flávio 2º turno | Brancos 2º | Nulos 2º | Compareceram (2º) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seção 41 | 64 | 92 | 74 | 104 | 2 | 3 | 183 de 219 |
| Seção 42 | 70 | 91 | 79 | 100 | 0 | 1 | 180 de 210 |
| Seção 43 | 72 | 82 | 87 | 86 | 3 | 3 | 179 de 215 |
| Seção 44 | 67 | 95 | 81 | 93 | 1 | 4 | 179 de 213 |
| Seção 45 | 79 | 73 | 95 | 82 | 0 | 2 | 179 de 208 |
| Seção 46 | 77 | 81 | 92 | 86 | 1 | 2 | 181 de 212 |
| Seção 47 | 62 | 93 | 77 | 91 | 1 | 11 | 180 de 214 |
| Seção 48 | 74 | 89 | 84 | 93 | 1 | 3 | 181 de 214 |
| Seção 103 | 57 | 100 | 65 | 110 | 2 | 4 | 181 de 209 |
| Seção 119 | 70 | 69 | 90 | 75 | 4 | 1 | 170 de 213 |
| Seção 141 | 74 | 73 | 89 | 84 | 3 | 3 | 179 de 211 |
Soma dos boletins de urna de cada seção, publicados pelo TSE (licença CC-BY). Análise independente; não é do TSE. Diferenças entre lugares ou eleições não são, por si só, prova de nada.