Início / Resultado por estado e cidade / Paraná / Ponta Grossa / Colégio Estadual 31 de Março
Resultado da eleição 2026 em Colégio Estadual 31 de Março
Colégio Estadual 31 de Março (zona 14, bairro 31 de Março / Neves, Ponta Grossa (PR)) teve 12 seções no 2º turno. Lula teve 1.289 votos (37,04% dos válidos) e Flávio Bolsonaro, 2.191 (62,96%), na soma dos boletins de urna.
1º e 2º turno no local
| 1º turno (04/10) | 2º turno (25/10) | Variação | |
|---|---|---|---|
| Lula | 991 | 1.289 | +298 |
| Flávio Bolsonaro | 1.983 | 2.191 | +208 |
| Brancos | 67 | 63 | −4 |
| Nulos | 77 | 67 | −10 |
| Comparecimento | 3.556 | 3.610 | +54 |
| Abstenções | 967 | 916 | −51 |
| Eleitores aptos | 4.523 | 4.526 | +3 |
| Seções | 12 | 12 | 0 |
O local e a cidade
| 2º turno | Lula (% válidos) | Flávio Bolsonaro (% válidos) | Comparecimento |
|---|---|---|---|
| Colégio Estadual 31 de Março | 37,04% | 62,96% | 79,76% |
| Ponta Grossa | 36,04% | 63,96% | 82,12% |
Cada seção do local
| Seção | Lula 1º turno | Flávio 1º turno | Lula 2º turno | Flávio 2º turno | Brancos 2º | Nulos 2º | Compareceram (2º) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seção 380 | 93 | 154 | 122 | 169 | 3 | 4 | 298 de 374 |
| Seção 381 | 98 | 151 | 117 | 166 | 8 | 7 | 298 de 377 |
| Seção 382 | 79 | 170 | 97 | 191 | 3 | 5 | 296 de 376 |
| Seção 383 | 70 | 172 | 105 | 191 | 4 | 9 | 309 de 376 |
| Seção 384 | 84 | 172 | 106 | 194 | 6 | 4 | 310 de 373 |
| Seção 385 | 74 | 167 | 93 | 183 | 6 | 8 | 290 de 376 |
| Seção 386 | 85 | 162 | 109 | 170 | 7 | 2 | 288 de 378 |
| Seção 387 | 71 | 177 | 89 | 196 | 4 | 3 | 292 de 376 |
| Seção 388 | 71 | 156 | 100 | 189 | 5 | 10 | 304 de 379 |
| Seção 389 | 86 | 173 | 113 | 179 | 10 | 6 | 308 de 384 |
| Seção 390 | 93 | 163 | 121 | 179 | 3 | 3 | 306 de 377 |
| Seção 391 | 87 | 166 | 117 | 184 | 4 | 6 | 311 de 380 |
Soma dos boletins de urna de cada seção, publicados pelo TSE (licença CC-BY). Análise independente; não é do TSE. Diferenças entre lugares ou eleições não são, por si só, prova de nada.