Início / Resultado por estado e cidade / Paraná / Mandaguari / Escola Municipal Walter Antunes Pereira
Resultado da eleição 2026 em Escola Municipal Walter Antunes Pereira
Escola Municipal Walter Antunes Pereira (zona 60, bairro Conjunto Mandaguari I, Mandaguari (PR)) teve 7 seções no 2º turno. Lula teve 729 votos (37,95% dos válidos) e Flávio Bolsonaro, 1.192 (62,05%), na soma dos boletins de urna.
1º e 2º turno no local
| 1º turno (04/10) | 2º turno (25/10) | Variação | |
|---|---|---|---|
| Lula | 530 | 729 | +199 |
| Flávio Bolsonaro | 1.049 | 1.192 | +143 |
| Brancos | 49 | 23 | −26 |
| Nulos | 51 | 42 | −9 |
| Comparecimento | 1.835 | 1.986 | +151 |
| Abstenções | 590 | 439 | −151 |
| Eleitores aptos | 2.425 | 2.425 | 0 |
| Seções | 7 | 7 | 0 |
O local e a cidade
| 2º turno | Lula (% válidos) | Flávio Bolsonaro (% válidos) | Comparecimento |
|---|---|---|---|
| Escola Municipal Walter Antunes Pereira | 37,95% | 62,05% | 81,90% |
| Mandaguari | 32,78% | 67,22% | 81,89% |
Cada seção do local
| Seção | Lula 1º turno | Flávio 1º turno | Lula 2º turno | Flávio 2º turno | Brancos 2º | Nulos 2º | Compareceram (2º) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seção 60 | 77 | 143 | 110 | 165 | 4 | 6 | 285 de 352 |
| Seção 67 | 80 | 140 | 117 | 161 | 4 | 5 | 287 de 352 |
| Seção 71 | 95 | 150 | 117 | 175 | 6 | 5 | 303 de 362 |
| Seção 73 | 78 | 156 | 111 | 172 | 1 | 11 | 295 de 360 |
| Seção 74 | 59 | 172 | 82 | 201 | 3 | 7 | 293 de 351 |
| Seção 79 | 64 | 171 | 81 | 190 | 4 | 7 | 282 de 342 |
| Seção 84 | 77 | 117 | 111 | 128 | 1 | 1 | 241 de 306 |
Soma dos boletins de urna de cada seção, publicados pelo TSE (licença CC-BY). Análise independente; não é do TSE. Diferenças entre lugares ou eleições não são, por si só, prova de nada.