Início / Resultado por estado e cidade / Paraná / Mandaguaçu / Escola Municipal Gilson Belani - Ensino Fundamental
Resultado da eleição 2026 em Escola Municipal Gilson Belani - Ensino Fundamental
Escola Municipal Gilson Belani - Ensino Fundamental (zona 102, bairro Centro, Mandaguaçu (PR)) teve 9 seções no 2º turno. Lula teve 806 votos (35,77% dos válidos) e Flávio Bolsonaro, 1.447 (64,23%), na soma dos boletins de urna.
1º e 2º turno no local
| 1º turno (04/10) | 2º turno (25/10) | Variação | |
|---|---|---|---|
| Lula | 637 | 806 | +169 |
| Flávio Bolsonaro | 1.314 | 1.447 | +133 |
| Brancos | 52 | 34 | −18 |
| Nulos | 60 | 58 | −2 |
| Comparecimento | 2.233 | 2.345 | +112 |
| Abstenções | 634 | 521 | −113 |
| Eleitores aptos | 2.867 | 2.866 | −1 |
| Seções | 9 | 9 | 0 |
O local e a cidade
| 2º turno | Lula (% válidos) | Flávio Bolsonaro (% válidos) | Comparecimento |
|---|---|---|---|
| Escola Municipal Gilson Belani - Ensino Fundamental | 35,77% | 64,23% | 81,82% |
| Mandaguaçu | 37,21% | 62,79% | 81,39% |
Cada seção do local
| Seção | Lula 1º turno | Flávio 1º turno | Lula 2º turno | Flávio 2º turno | Brancos 2º | Nulos 2º | Compareceram (2º) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seção 74 | 72 | 172 | 95 | 177 | 5 | 8 | 285 de 320 |
| Seção 75 | 55 | 155 | 77 | 167 | 3 | 7 | 254 de 317 |
| Seção 76 | 71 | 150 | 89 | 159 | 4 | 8 | 260 de 316 |
| Seção 78 | 69 | 165 | 87 | 177 | 1 | 4 | 269 de 321 |
| Seção 80 | 70 | 140 | 92 | 159 | 4 | 3 | 258 de 318 |
| Seção 82 | 70 | 139 | 78 | 159 | 6 | 9 | 252 de 320 |
| Seção 85 | 60 | 152 | 85 | 169 | 3 | 5 | 262 de 317 |
| Seção 86 | 84 | 113 | 108 | 134 | 2 | 6 | 250 de 317 |
| Seção 87 | 86 | 128 | 95 | 146 | 6 | 8 | 255 de 320 |
Soma dos boletins de urna de cada seção, publicados pelo TSE (licença CC-BY). Análise independente; não é do TSE. Diferenças entre lugares ou eleições não são, por si só, prova de nada.