Início / Resultado por estado e cidade / Paraná / Fênix / Colégio Estadual Santo Inacio de Loiola
Resultado da eleição 2026 em Colégio Estadual Santo Inacio de Loiola
Colégio Estadual Santo Inacio de Loiola (zona 116, bairro Centro, Fênix (PR)) teve 7 seções no 2º turno. Lula teve 871 votos (47,26% dos válidos) e Flávio Bolsonaro, 972 (52,74%), na soma dos boletins de urna.
1º e 2º turno no local
| 1º turno (04/10) | 2º turno (25/10) | Variação | |
|---|---|---|---|
| Lula | 753 | 871 | +118 |
| Flávio Bolsonaro | 879 | 972 | +93 |
| Brancos | 26 | 15 | −11 |
| Nulos | 57 | 33 | −24 |
| Comparecimento | 1.842 | 1.891 | +49 |
| Abstenções | 477 | 428 | −49 |
| Eleitores aptos | 2.319 | 2.319 | 0 |
| Seções | 7 | 7 | 0 |
O local e a cidade
| 2º turno | Lula (% válidos) | Flávio Bolsonaro (% válidos) | Comparecimento |
|---|---|---|---|
| Colégio Estadual Santo Inacio de Loiola | 47,26% | 52,74% | 81,54% |
| Fênix | 48,71% | 51,29% | 81,56% |
Cada seção do local
| Seção | Lula 1º turno | Flávio 1º turno | Lula 2º turno | Flávio 2º turno | Brancos 2º | Nulos 2º | Compareceram (2º) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seção 31 | 97 | 133 | 118 | 141 | 1 | 2 | 262 de 328 |
| Seção 32 | 132 | 110 | 148 | 116 | 2 | 5 | 271 de 331 |
| Seção 33 | 98 | 134 | 114 | 147 | 2 | 6 | 269 de 329 |
| Seção 34 | 113 | 119 | 135 | 130 | 3 | 3 | 271 de 331 |
| Seção 35 | 105 | 117 | 122 | 142 | 2 | 7 | 273 de 336 |
| Seção 36 | 111 | 133 | 119 | 147 | 2 | 5 | 273 de 334 |
| Seção 37 | 97 | 133 | 115 | 149 | 3 | 5 | 272 de 330 |
Soma dos boletins de urna de cada seção, publicados pelo TSE (licença CC-BY). Análise independente; não é do TSE. Diferenças entre lugares ou eleições não são, por si só, prova de nada.