Início / Resultado por estado e cidade / Paraná / Curitiba / Escola Municipal Cei Monteiro Lobato
Resultado da eleição 2026 em Escola Municipal Cei Monteiro Lobato
Escola Municipal Cei Monteiro Lobato (zona 175, bairro Cidade Industrial, Curitiba (PR)) teve 8 seções no 2º turno. Lula teve 770 votos (41,53% dos válidos) e Flávio Bolsonaro, 1.084 (58,47%), na soma dos boletins de urna.
1º e 2º turno no local
| 1º turno (04/10) | 2º turno (25/10) | Variação | |
|---|---|---|---|
| Lula | 554 | 770 | +216 |
| Flávio Bolsonaro | 980 | 1.084 | +104 |
| Brancos | 43 | 33 | −10 |
| Nulos | 52 | 45 | −7 |
| Comparecimento | 1.862 | 1.932 | +70 |
| Abstenções | 543 | 472 | −71 |
| Eleitores aptos | 2.405 | 2.404 | −1 |
| Seções | 8 | 8 | 0 |
O local e a cidade
| 2º turno | Lula (% válidos) | Flávio Bolsonaro (% válidos) | Comparecimento |
|---|---|---|---|
| Escola Municipal Cei Monteiro Lobato | 41,53% | 58,47% | 80,37% |
| Curitiba | 37,71% | 62,29% | 82,48% |
Cada seção do local
| Seção | Lula 1º turno | Flávio 1º turno | Lula 2º turno | Flávio 2º turno | Brancos 2º | Nulos 2º | Compareceram (2º) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seção 47 | 76 | 107 | 99 | 124 | 6 | 6 | 235 de 299 |
| Seção 48 | 72 | 123 | 102 | 125 | 4 | 4 | 235 de 300 |
| Seção 49 | 57 | 117 | 91 | 133 | 4 | 7 | 235 de 301 |
| Seção 50 | 76 | 111 | 96 | 127 | 2 | 4 | 229 de 300 |
| Seção 144 | 63 | 127 | 97 | 139 | 6 | 6 | 248 de 299 |
| Seção 171 | 73 | 135 | 98 | 146 | 3 | 6 | 253 de 298 |
| Seção 236 | 68 | 124 | 95 | 136 | 4 | 7 | 242 de 302 |
| Seção 272 | 69 | 136 | 92 | 154 | 4 | 5 | 255 de 305 |
Soma dos boletins de urna de cada seção, publicados pelo TSE (licença CC-BY). Análise independente; não é do TSE. Diferenças entre lugares ou eleições não são, por si só, prova de nada.