Início / Resultado por estado e cidade / Pernambuco / Vicência / Escola Municipal Napoleão Xavier de Moraes
Resultado da eleição 2026 em Escola Municipal Napoleão Xavier de Moraes
Escola Municipal Napoleão Xavier de Moraes (zona 90, bairro Angélicas, Vicência (PE)) teve 8 seções no 2º turno. Lula teve 1.064 votos (71,55% dos válidos) e Flávio Bolsonaro, 423 (28,45%), na soma dos boletins de urna.
1º e 2º turno no local
| 1º turno (04/10) | 2º turno (25/10) | Variação | |
|---|---|---|---|
| Lula | 983 | 1.064 | +81 |
| Flávio Bolsonaro | 410 | 423 | +13 |
| Brancos | 21 | 10 | −11 |
| Nulos | 50 | 36 | −14 |
| Comparecimento | 1.525 | 1.533 | +8 |
| Abstenções | 356 | 348 | −8 |
| Eleitores aptos | 1.881 | 1.881 | 0 |
| Seções | 8 | 8 | 0 |
O local e a cidade
| 2º turno | Lula (% válidos) | Flávio Bolsonaro (% válidos) | Comparecimento |
|---|---|---|---|
| Escola Municipal Napoleão Xavier de Moraes | 71,55% | 28,45% | 81,50% |
| Vicência | 70,40% | 29,60% | 81,78% |
Cada seção do local
| Seção | Lula 1º turno | Flávio 1º turno | Lula 2º turno | Flávio 2º turno | Brancos 2º | Nulos 2º | Compareceram (2º) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seção 165 | 131 | 54 | 143 | 54 | 1 | 4 | 202 de 250 |
| Seção 167 | 114 | 62 | 126 | 63 | 0 | 4 | 193 de 244 |
| Seção 169 | 121 | 55 | 132 | 57 | 0 | 5 | 194 de 230 |
| Seção 170 | 114 | 57 | 122 | 56 | 2 | 4 | 184 de 232 |
| Seção 171 | 128 | 29 | 143 | 36 | 1 | 4 | 184 de 230 |
| Seção 172 | 125 | 45 | 137 | 45 | 1 | 8 | 191 de 229 |
| Seção 173 | 132 | 54 | 141 | 57 | 2 | 4 | 204 de 234 |
| Seção 174 | 118 | 54 | 120 | 55 | 3 | 3 | 181 de 232 |
Soma dos boletins de urna de cada seção, publicados pelo TSE (licença CC-BY). Análise independente; não é do TSE. Diferenças entre lugares ou eleições não são, por si só, prova de nada.