Início / Resultado por estado e cidade / Pernambuco / Recife / Santa Cruz Futebol Clube
Resultado da eleição 2026 em Santa Cruz Futebol Clube
Santa Cruz Futebol Clube (zona 8, bairro Arruda, Recife (PE)) teve 11 seções no 2º turno. Lula teve 1.986 votos (63,94% dos válidos) e Flávio Bolsonaro, 1.120 (36,06%), na soma dos boletins de urna.
1º e 2º turno no local
| 1º turno (04/10) | 2º turno (25/10) | Variação | |
|---|---|---|---|
| Lula | 1.734 | 1.986 | +252 |
| Flávio Bolsonaro | 1.033 | 1.120 | +87 |
| Brancos | 62 | 33 | −29 |
| Nulos | 115 | 52 | −63 |
| Comparecimento | 3.105 | 3.191 | +86 |
| Abstenções | 579 | 490 | −89 |
| Eleitores aptos | 3.684 | 3.681 | −3 |
| Seções | 11 | 11 | 0 |
O local e a cidade
| 2º turno | Lula (% válidos) | Flávio Bolsonaro (% válidos) | Comparecimento |
|---|---|---|---|
| Santa Cruz Futebol Clube | 63,94% | 36,06% | 86,69% |
| Recife | 61,27% | 38,73% | 86,40% |
Cada seção do local
| Seção | Lula 1º turno | Flávio 1º turno | Lula 2º turno | Flávio 2º turno | Brancos 2º | Nulos 2º | Compareceram (2º) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seção 383 | 153 | 80 | 176 | 96 | 6 | 4 | 282 de 335 |
| Seção 384 | 160 | 86 | 189 | 92 | 8 | 4 | 293 de 334 |
| Seção 385 | 163 | 92 | 180 | 101 | 3 | 4 | 288 de 331 |
| Seção 386 | 160 | 90 | 182 | 95 | 1 | 4 | 282 de 338 |
| Seção 387 | 136 | 111 | 158 | 122 | 3 | 3 | 286 de 335 |
| Seção 388 | 179 | 86 | 200 | 96 | 2 | 5 | 303 de 334 |
| Seção 389 | 157 | 87 | 180 | 85 | 3 | 6 | 274 de 332 |
| Seção 390 | 152 | 101 | 175 | 110 | 3 | 5 | 293 de 336 |
| Seção 391 | 164 | 98 | 185 | 106 | 2 | 4 | 297 de 332 |
| Seção 392 | 145 | 106 | 171 | 117 | 2 | 11 | 301 de 339 |
| Seção 393 | 165 | 96 | 190 | 100 | 0 | 2 | 292 de 335 |
Soma dos boletins de urna de cada seção, publicados pelo TSE (licença CC-BY). Análise independente; não é do TSE. Diferenças entre lugares ou eleições não são, por si só, prova de nada.