Início / Resultado por estado e cidade / Pernambuco / Pombos / Colégio Municipal Onze de Dezembro
Resultado da eleição 2026 em Colégio Municipal Onze de Dezembro
Colégio Municipal Onze de Dezembro (zona 102, bairro Centro, Pombos (PE)) teve 10 seções no 2º turno. Lula teve 2.183 votos (68,73% dos válidos) e Flávio Bolsonaro, 993 (31,27%), na soma dos boletins de urna.
1º e 2º turno no local
| 1º turno (04/10) | 2º turno (25/10) | Variação | |
|---|---|---|---|
| Lula | 1.836 | 2.183 | +347 |
| Flávio Bolsonaro | 957 | 993 | +36 |
| Brancos | 80 | 36 | −44 |
| Nulos | 130 | 79 | −51 |
| Comparecimento | 3.122 | 3.291 | +169 |
| Abstenções | 690 | 520 | −170 |
| Eleitores aptos | 3.812 | 3.811 | −1 |
| Seções | 10 | 10 | 0 |
O local e a cidade
| 2º turno | Lula (% válidos) | Flávio Bolsonaro (% válidos) | Comparecimento |
|---|---|---|---|
| Colégio Municipal Onze de Dezembro | 68,73% | 31,27% | 86,36% |
| Pombos | 66,34% | 33,66% | 88,39% |
Cada seção do local
| Seção | Lula 1º turno | Flávio 1º turno | Lula 2º turno | Flávio 2º turno | Brancos 2º | Nulos 2º | Compareceram (2º) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seção 1 | 180 | 104 | 225 | 104 | 1 | 13 | 343 de 382 |
| Seção 2 | 173 | 99 | 207 | 97 | 3 | 9 | 316 de 381 |
| Seção 3 | 181 | 108 | 219 | 106 | 4 | 3 | 332 de 381 |
| Seção 4 | 190 | 85 | 223 | 93 | 5 | 3 | 324 de 383 |
| Seção 5 | 184 | 95 | 213 | 99 | 2 | 12 | 326 de 380 |
| Seção 6 | 213 | 93 | 224 | 98 | 1 | 9 | 332 de 385 |
| Seção 7 | 160 | 110 | 200 | 114 | 4 | 9 | 327 de 380 |
| Seção 8 | 179 | 80 | 214 | 87 | 9 | 6 | 316 de 378 |
| Seção 9 | 180 | 97 | 215 | 105 | 2 | 8 | 330 de 380 |
| Seção 77 | 196 | 86 | 243 | 90 | 5 | 7 | 345 de 381 |
Soma dos boletins de urna de cada seção, publicados pelo TSE (licença CC-BY). Análise independente; não é do TSE. Diferenças entre lugares ou eleições não são, por si só, prova de nada.