Início / Resultado por estado e cidade / Pará / Belém / Sesi Indústria Saudável
Resultado da eleição 2026 em Sesi Indústria Saudável
Sesi Indústria Saudável (zona 76, bairro Marco, Belém (PA)) teve 11 seções no 2º turno. Lula teve 1.597 votos (53,90% dos válidos) e Flávio Bolsonaro, 1.366 (46,10%), na soma dos boletins de urna.
1º e 2º turno no local
| 1º turno (04/10) | 2º turno (25/10) | Variação | |
|---|---|---|---|
| Lula | 1.409 | 1.597 | +188 |
| Flávio Bolsonaro | 1.301 | 1.366 | +65 |
| Brancos | 55 | 25 | −30 |
| Nulos | 98 | 67 | −31 |
| Comparecimento | 3.097 | 3.055 | −42 |
| Abstenções | 437 | 452 | +15 |
| Eleitores aptos | 3.534 | 3.507 | −27 |
| Seções | 11 | 11 | 0 |
O local e a cidade
| 2º turno | Lula (% válidos) | Flávio Bolsonaro (% válidos) | Comparecimento |
|---|---|---|---|
| Sesi Indústria Saudável | 53,90% | 46,10% | 87,11% |
| Belém | 55,01% | 44,99% | 83,40% |
Cada seção do local
| Seção | Lula 1º turno | Flávio 1º turno | Lula 2º turno | Flávio 2º turno | Brancos 2º | Nulos 2º | Compareceram (2º) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seção 522 | 96 | 117 | 120 | 121 | 3 | 9 | 253 de 282 |
| Seção 523 | 149 | 133 | 165 | 142 | 2 | 10 | 319 de 359 |
| Seção 524 | 108 | 104 | 127 | 106 | 3 | 8 | 244 de 284 |
| Seção 525 | 118 | 100 | 143 | 104 | 5 | 7 | 259 de 290 |
| Seção 526 | 142 | 155 | 158 | 158 | 2 | 9 | 327 de 359 |
| Seção 527 | 113 | 86 | 138 | 96 | 3 | 5 | 242 de 284 |
| Seção 528 | 146 | 152 | 156 | 158 | 1 | 4 | 319 de 358 |
| Seção 529 | 114 | 94 | 129 | 100 | 1 | 4 | 234 de 284 |
| Seção 530 | 161 | 117 | 169 | 132 | 2 | 4 | 307 de 360 |
| Seção 531 | 114 | 93 | 132 | 101 | 2 | 2 | 237 de 286 |
| Seção 532 | 148 | 150 | 160 | 148 | 1 | 5 | 314 de 361 |
Soma dos boletins de urna de cada seção, publicados pelo TSE (licença CC-BY). Análise independente; não é do TSE. Diferenças entre lugares ou eleições não são, por si só, prova de nada.