Início / Resultado por estado e cidade / Minas Gerais / Urucuia / Escola Estadual Antonio Esteves dos Anjos
Resultado da eleição 2026 em Escola Estadual Antonio Esteves dos Anjos
Escola Estadual Antonio Esteves dos Anjos (zona 320, bairro Centro, Urucuia (MG)) teve 8 seções no 2º turno. Lula teve 1.172 votos (53,42% dos válidos) e Flávio Bolsonaro, 1.022 (46,58%), na soma dos boletins de urna.
1º e 2º turno no local
| 1º turno (04/10) | 2º turno (25/10) | Variação | |
|---|---|---|---|
| Lula | 1.001 | 1.172 | +171 |
| Flávio Bolsonaro | 947 | 1.022 | +75 |
| Brancos | 14 | 15 | +1 |
| Nulos | 64 | 38 | −26 |
| Comparecimento | 2.161 | 2.247 | +86 |
| Abstenções | 911 | 822 | −89 |
| Eleitores aptos | 3.072 | 3.069 | −3 |
| Seções | 8 | 8 | 0 |
O local e a cidade
| 2º turno | Lula (% válidos) | Flávio Bolsonaro (% válidos) | Comparecimento |
|---|---|---|---|
| Escola Estadual Antonio Esteves dos Anjos | 53,42% | 46,58% | 73,22% |
| Urucuia | 59,64% | 40,36% | 74,79% |
Cada seção do local
| Seção | Lula 1º turno | Flávio 1º turno | Lula 2º turno | Flávio 2º turno | Brancos 2º | Nulos 2º | Compareceram (2º) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seção 138 | 121 | 120 | 147 | 132 | 2 | 5 | 286 de 388 |
| Seção 139 | 134 | 112 | 141 | 119 | 3 | 6 | 269 de 387 |
| Seção 140 | 105 | 115 | 135 | 124 | 2 | 2 | 263 de 384 |
| Seção 141 | 129 | 92 | 146 | 107 | 4 | 2 | 259 de 379 |
| Seção 142 | 121 | 116 | 145 | 123 | 0 | 6 | 274 de 382 |
| Seção 143 | 134 | 116 | 162 | 136 | 2 | 7 | 307 de 380 |
| Seção 144 | 141 | 129 | 158 | 136 | 2 | 7 | 303 de 384 |
| Seção 145 | 116 | 147 | 138 | 145 | 0 | 3 | 286 de 385 |
Soma dos boletins de urna de cada seção, publicados pelo TSE (licença CC-BY). Análise independente; não é do TSE. Diferenças entre lugares ou eleições não são, por si só, prova de nada.