Início / Resultado por estado e cidade / Minas Gerais / Poços de Caldas / Escola Sesi Poços de Caldas
Resultado da eleição 2026 em Escola Sesi Poços de Caldas
Escola Sesi Poços de Caldas (zona 222, bairro Centro, Poços de Caldas (MG)) teve 9 seções no 2º turno. Lula teve 697 votos (42,50% dos válidos) e Flávio Bolsonaro, 943 (57,50%), na soma dos boletins de urna.
1º e 2º turno no local
| 1º turno (04/10) | 2º turno (25/10) | Variação | |
|---|---|---|---|
| Lula | 547 | 697 | +150 |
| Flávio Bolsonaro | 909 | 943 | +34 |
| Brancos | 21 | 7 | −14 |
| Nulos | 30 | 30 | 0 |
| Comparecimento | 1.661 | 1.677 | +16 |
| Abstenções | 507 | 465 | −42 |
| Eleitores aptos | 2.168 | 2.142 | −26 |
| Seções | 9 | 9 | 0 |
O local e a cidade
| 2º turno | Lula (% válidos) | Flávio Bolsonaro (% válidos) | Comparecimento |
|---|---|---|---|
| Escola Sesi Poços de Caldas | 42,50% | 57,50% | 78,29% |
| Poços de Caldas | 44,20% | 55,80% | 76,41% |
Cada seção do local
| Seção | Lula 1º turno | Flávio 1º turno | Lula 2º turno | Flávio 2º turno | Brancos 2º | Nulos 2º | Compareceram (2º) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seção 176 | 83 | 116 | 102 | 120 | 1 | 2 | 225 de 286 |
| Seção 177 | 44 | 85 | 60 | 93 | 1 | 9 | 163 de 226 |
| Seção 191 | 87 | 133 | 98 | 131 | 1 | 3 | 233 de 286 |
| Seção 192 | 50 | 97 | 69 | 97 | 0 | 4 | 170 de 226 |
| Seção 194 | 65 | 95 | 80 | 90 | 1 | 2 | 173 de 223 |
| Seção 252 | 49 | 99 | 68 | 104 | 0 | 4 | 176 de 224 |
| Seção 253 | 47 | 107 | 64 | 112 | 1 | 3 | 180 de 222 |
| Seção 254 | 60 | 93 | 83 | 98 | 1 | 0 | 182 de 225 |
| Seção 423 | 62 | 84 | 73 | 98 | 1 | 3 | 175 de 224 |
Soma dos boletins de urna de cada seção, publicados pelo TSE (licença CC-BY). Análise independente; não é do TSE. Diferenças entre lugares ou eleições não são, por si só, prova de nada.