Início / Resultado por estado e cidade / Minas Gerais / Padre Carvalho / Escola Estadual de Padre Carvalho
Resultado da eleição 2026 em Escola Estadual de Padre Carvalho
Escola Estadual de Padre Carvalho (zona 244, bairro Centro, Padre Carvalho (MG)) teve 10 seções no 2º turno. Lula teve 1.258 votos (62,34% dos válidos) e Flávio Bolsonaro, 760 (37,66%), na soma dos boletins de urna.
1º e 2º turno no local
| 1º turno (04/10) | 2º turno (25/10) | Variação | |
|---|---|---|---|
| Lula | 1.121 | 1.258 | +137 |
| Flávio Bolsonaro | 710 | 760 | +50 |
| Brancos | 26 | 21 | −5 |
| Nulos | 71 | 49 | −22 |
| Comparecimento | 2.071 | 2.088 | +17 |
| Abstenções | 1.247 | 1.230 | −17 |
| Eleitores aptos | 3.318 | 3.318 | 0 |
| Seções | 10 | 10 | 0 |
O local e a cidade
| 2º turno | Lula (% válidos) | Flávio Bolsonaro (% válidos) | Comparecimento |
|---|---|---|---|
| Escola Estadual de Padre Carvalho | 62,34% | 37,66% | 62,93% |
| Padre Carvalho | 67,41% | 32,59% | 65,42% |
Cada seção do local
| Seção | Lula 1º turno | Flávio 1º turno | Lula 2º turno | Flávio 2º turno | Brancos 2º | Nulos 2º | Compareceram (2º) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seção 175 | 112 | 63 | 130 | 65 | 3 | 5 | 203 de 336 |
| Seção 176 | 109 | 78 | 116 | 81 | 2 | 8 | 207 de 336 |
| Seção 177 | 116 | 65 | 132 | 71 | 4 | 3 | 210 de 332 |
| Seção 178 | 118 | 61 | 125 | 76 | 1 | 1 | 203 de 328 |
| Seção 179 | 117 | 69 | 132 | 64 | 1 | 8 | 205 de 331 |
| Seção 180 | 123 | 74 | 136 | 72 | 2 | 5 | 215 de 330 |
| Seção 181 | 98 | 87 | 110 | 84 | 2 | 3 | 199 de 331 |
| Seção 210 | 112 | 67 | 127 | 78 | 1 | 2 | 208 de 330 |
| Seção 244 | 125 | 70 | 151 | 78 | 2 | 13 | 244 de 336 |
| Seção 253 | 91 | 76 | 99 | 91 | 3 | 1 | 194 de 328 |
Soma dos boletins de urna de cada seção, publicados pelo TSE (licença CC-BY). Análise independente; não é do TSE. Diferenças entre lugares ou eleições não são, por si só, prova de nada.