Início / Resultado por estado e cidade / Minas Gerais / Muzambinho / Escola Municipal Sagrado Coração de Jesus
Resultado da eleição 2026 em Escola Municipal Sagrado Coração de Jesus
Escola Municipal Sagrado Coração de Jesus (zona 189, bairro Alto do Anjo, Muzambinho (MG)) teve 9 seções no 2º turno. Lula teve 1.198 votos (47,56% dos válidos) e Flávio Bolsonaro, 1.321 (52,44%), na soma dos boletins de urna.
1º e 2º turno no local
| 1º turno (04/10) | 2º turno (25/10) | Variação | |
|---|---|---|---|
| Lula | 1.004 | 1.198 | +194 |
| Flávio Bolsonaro | 1.234 | 1.321 | +87 |
| Brancos | 66 | 38 | −28 |
| Nulos | 64 | 52 | −12 |
| Comparecimento | 2.535 | 2.609 | +74 |
| Abstenções | 789 | 715 | −74 |
| Eleitores aptos | 3.324 | 3.324 | 0 |
| Seções | 9 | 9 | 0 |
O local e a cidade
| 2º turno | Lula (% válidos) | Flávio Bolsonaro (% válidos) | Comparecimento |
|---|---|---|---|
| Escola Municipal Sagrado Coração de Jesus | 47,56% | 52,44% | 78,49% |
| Muzambinho | 44,39% | 55,61% | 78,82% |
Cada seção do local
| Seção | Lula 1º turno | Flávio 1º turno | Lula 2º turno | Flávio 2º turno | Brancos 2º | Nulos 2º | Compareceram (2º) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seção 54 | 112 | 132 | 129 | 142 | 2 | 4 | 277 de 372 |
| Seção 55 | 110 | 137 | 142 | 149 | 2 | 5 | 298 de 371 |
| Seção 56 | 111 | 133 | 134 | 143 | 4 | 6 | 287 de 369 |
| Seção 57 | 97 | 138 | 112 | 150 | 5 | 4 | 271 de 368 |
| Seção 58 | 114 | 136 | 135 | 149 | 3 | 8 | 295 de 372 |
| Seção 60 | 144 | 122 | 166 | 136 | 3 | 1 | 306 de 366 |
| Seção 66 | 111 | 151 | 133 | 153 | 9 | 8 | 303 de 367 |
| Seção 82 | 101 | 140 | 125 | 147 | 3 | 7 | 282 de 368 |
| Seção 93 | 104 | 145 | 122 | 152 | 7 | 9 | 290 de 371 |
Soma dos boletins de urna de cada seção, publicados pelo TSE (licença CC-BY). Análise independente; não é do TSE. Diferenças entre lugares ou eleições não são, por si só, prova de nada.