Início / Resultado por estado e cidade / Minas Gerais / Montes Claros / Escola Estadual Levi Durães Peres
Resultado da eleição 2026 em Escola Estadual Levi Durães Peres
Escola Estadual Levi Durães Peres (zona 317, bairro Santa Lucia, Montes Claros (MG)) teve 9 seções no 2º turno. Lula teve 718 votos (47,30% dos válidos) e Flávio Bolsonaro, 800 (52,70%), na soma dos boletins de urna.
1º e 2º turno no local
| 1º turno (04/10) | 2º turno (25/10) | Variação | |
|---|---|---|---|
| Lula | 597 | 718 | +121 |
| Flávio Bolsonaro | 733 | 800 | +67 |
| Brancos | 34 | 13 | −21 |
| Nulos | 63 | 46 | −17 |
| Comparecimento | 1.518 | 1.577 | +59 |
| Abstenções | 286 | 227 | −59 |
| Eleitores aptos | 1.804 | 1.804 | 0 |
| Seções | 9 | 9 | 0 |
O local e a cidade
| 2º turno | Lula (% válidos) | Flávio Bolsonaro (% válidos) | Comparecimento |
|---|---|---|---|
| Escola Estadual Levi Durães Peres | 47,30% | 52,70% | 87,42% |
| Montes Claros | 49,92% | 50,08% | 84,60% |
Cada seção do local
| Seção | Lula 1º turno | Flávio 1º turno | Lula 2º turno | Flávio 2º turno | Brancos 2º | Nulos 2º | Compareceram (2º) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seção 119 | 84 | 92 | 99 | 106 | 0 | 7 | 212 de 246 |
| Seção 120 | 93 | 97 | 98 | 119 | 3 | 4 | 224 de 246 |
| Seção 122 | 85 | 120 | 94 | 119 | 2 | 5 | 220 de 245 |
| Seção 124 | 79 | 98 | 97 | 109 | 1 | 5 | 212 de 240 |
| Seção 126 | 48 | 46 | 59 | 46 | 0 | 6 | 111 de 123 |
| Seção 127 | 87 | 107 | 107 | 107 | 3 | 10 | 227 de 252 |
| Seção 128 | 48 | 66 | 68 | 75 | 3 | 1 | 147 de 201 |
| Seção 129 | 43 | 48 | 53 | 54 | 0 | 5 | 112 de 124 |
| Seção 271 | 30 | 59 | 43 | 65 | 1 | 3 | 112 de 127 |
Soma dos boletins de urna de cada seção, publicados pelo TSE (licença CC-BY). Análise independente; não é do TSE. Diferenças entre lugares ou eleições não são, por si só, prova de nada.