Início / Resultado por estado e cidade / Minas Gerais / Montes Claros / Escola Municipal Du Narciso
Resultado da eleição 2026 em Escola Municipal Du Narciso
Escola Municipal Du Narciso (zona 317, bairro Village do Lago Ii, Montes Claros (MG)) teve 10 seções no 2º turno. Lula teve 1.875 votos (62,88% dos válidos) e Flávio Bolsonaro, 1.107 (37,12%), na soma dos boletins de urna.
1º e 2º turno no local
| 1º turno (04/10) | 2º turno (25/10) | Variação | |
|---|---|---|---|
| Lula | 1.494 | 1.875 | +381 |
| Flávio Bolsonaro | 1.087 | 1.107 | +20 |
| Brancos | 88 | 56 | −32 |
| Nulos | 131 | 86 | −45 |
| Comparecimento | 3.008 | 3.124 | +116 |
| Abstenções | 797 | 681 | −116 |
| Eleitores aptos | 3.805 | 3.805 | 0 |
| Seções | 10 | 10 | 0 |
O local e a cidade
| 2º turno | Lula (% válidos) | Flávio Bolsonaro (% válidos) | Comparecimento |
|---|---|---|---|
| Escola Municipal Du Narciso | 62,88% | 37,12% | 82,10% |
| Montes Claros | 49,92% | 50,08% | 84,60% |
Cada seção do local
| Seção | Lula 1º turno | Flávio 1º turno | Lula 2º turno | Flávio 2º turno | Brancos 2º | Nulos 2º | Compareceram (2º) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seção 80 | 139 | 87 | 192 | 91 | 5 | 14 | 302 de 379 |
| Seção 198 | 151 | 128 | 192 | 120 | 5 | 6 | 323 de 382 |
| Seção 218 | 152 | 105 | 193 | 111 | 4 | 10 | 318 de 382 |
| Seção 276 | 146 | 104 | 190 | 112 | 2 | 7 | 311 de 381 |
| Seção 297 | 150 | 120 | 176 | 125 | 3 | 4 | 308 de 381 |
| Seção 328 | 153 | 112 | 180 | 121 | 10 | 5 | 316 de 376 |
| Seção 342 | 142 | 119 | 180 | 114 | 8 | 10 | 312 de 382 |
| Seção 423 | 166 | 105 | 203 | 102 | 5 | 13 | 323 de 379 |
| Seção 442 | 165 | 112 | 190 | 126 | 6 | 10 | 332 de 382 |
| Seção 458 | 130 | 95 | 179 | 85 | 8 | 7 | 279 de 381 |
Soma dos boletins de urna de cada seção, publicados pelo TSE (licença CC-BY). Análise independente; não é do TSE. Diferenças entre lugares ou eleições não são, por si só, prova de nada.