Início / Resultado por estado e cidade / Minas Gerais / Gurinhatã / Escola Estadual de Gurinhata de 1º e 2º Grau
Resultado da eleição 2026 em Escola Estadual de Gurinhata de 1º e 2º Grau
Escola Estadual de Gurinhata de 1º e 2º Grau (zona 141, bairro Centro, Gurinhatã (MG)) teve 11 seções no 2º turno. Lula teve 674 votos (42,39% dos válidos) e Flávio Bolsonaro, 916 (57,61%), na soma dos boletins de urna.
1º e 2º turno no local
| 1º turno (04/10) | 2º turno (25/10) | Variação | |
|---|---|---|---|
| Lula | 549 | 674 | +125 |
| Flávio Bolsonaro | 876 | 916 | +40 |
| Brancos | 13 | 13 | 0 |
| Nulos | 28 | 34 | +6 |
| Comparecimento | 1.584 | 1.637 | +53 |
| Abstenções | 561 | 508 | −53 |
| Eleitores aptos | 2.145 | 2.145 | 0 |
| Seções | 11 | 11 | 0 |
O local e a cidade
| 2º turno | Lula (% válidos) | Flávio Bolsonaro (% válidos) | Comparecimento |
|---|---|---|---|
| Escola Estadual de Gurinhata de 1º e 2º Grau | 42,39% | 57,61% | 76,32% |
| Gurinhatã | 44,46% | 55,54% | 76,43% |
Cada seção do local
| Seção | Lula 1º turno | Flávio 1º turno | Lula 2º turno | Flávio 2º turno | Brancos 2º | Nulos 2º | Compareceram (2º) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seção 44 | 59 | 67 | 72 | 74 | 1 | 7 | 154 de 196 |
| Seção 45 | 48 | 84 | 61 | 78 | 1 | 4 | 144 de 195 |
| Seção 46 | 41 | 86 | 51 | 84 | 2 | 2 | 139 de 193 |
| Seção 47 | 47 | 94 | 63 | 93 | 1 | 6 | 163 de 194 |
| Seção 51 | 51 | 74 | 63 | 74 | 0 | 2 | 139 de 195 |
| Seção 53 | 46 | 80 | 61 | 81 | 0 | 2 | 144 de 194 |
| Seção 54 | 44 | 90 | 49 | 102 | 2 | 1 | 154 de 197 |
| Seção 56 | 45 | 79 | 60 | 86 | 1 | 4 | 151 de 195 |
| Seção 276 | 55 | 75 | 69 | 79 | 1 | 1 | 150 de 196 |
| Seção 277 | 51 | 74 | 62 | 82 | 3 | 4 | 151 de 194 |
| Seção 366 | 62 | 73 | 63 | 83 | 1 | 1 | 148 de 196 |
Soma dos boletins de urna de cada seção, publicados pelo TSE (licença CC-BY). Análise independente; não é do TSE. Diferenças entre lugares ou eleições não são, por si só, prova de nada.