Início / Resultado por estado e cidade / Minas Gerais / Contagem / Senai Industrial
Resultado da eleição 2026 em Senai Industrial
Senai Industrial (zona 91, bairro Cidade Industrial, Contagem (MG)) teve 4 seções no 2º turno. Lula teve 471 votos (52,28% dos válidos) e Flávio Bolsonaro, 430 (47,72%), na soma dos boletins de urna.
1º e 2º turno no local
| 1º turno (04/10) | 2º turno (25/10) | Variação | |
|---|---|---|---|
| Lula | 402 | 471 | +69 |
| Flávio Bolsonaro | 391 | 430 | +39 |
| Brancos | 23 | 9 | −14 |
| Nulos | 27 | 18 | −9 |
| Comparecimento | 916 | 928 | +12 |
| Abstenções | 228 | 216 | −12 |
| Eleitores aptos | 1.144 | 1.144 | 0 |
| Seções | 4 | 4 | 0 |
O local e a cidade
| 2º turno | Lula (% válidos) | Flávio Bolsonaro (% válidos) | Comparecimento |
|---|---|---|---|
| Senai Industrial | 52,28% | 47,72% | 81,12% |
| Contagem | 47,12% | 52,88% | 82,92% |
Cada seção do local
| Seção | Lula 1º turno | Flávio 1º turno | Lula 2º turno | Flávio 2º turno | Brancos 2º | Nulos 2º | Compareceram (2º) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seção 122 | 106 | 97 | 126 | 107 | 1 | 4 | 238 de 288 |
| Seção 134 | 102 | 87 | 117 | 103 | 3 | 4 | 227 de 288 |
| Seção 136 | 92 | 104 | 111 | 116 | 2 | 5 | 234 de 284 |
| Seção 138 | 102 | 103 | 117 | 104 | 3 | 5 | 229 de 284 |
Soma dos boletins de urna de cada seção, publicados pelo TSE (licença CC-BY). Análise independente; não é do TSE. Diferenças entre lugares ou eleições não são, por si só, prova de nada.