Início / Resultado por estado e cidade / Minas Gerais / Alfenas / Colégio Sagrado Coração de Jesus (Colégio das Irmãs)
Resultado da eleição 2026 em Colégio Sagrado Coração de Jesus (Colégio das Irmãs)
Colégio Sagrado Coração de Jesus (Colégio das Irmãs) (zona 8, bairro Centro, Alfenas (MG)) teve 11 seções no 2º turno. Lula teve 1.067 votos (36,60% dos válidos) e Flávio Bolsonaro, 1.848 (63,40%), na soma dos boletins de urna.
1º e 2º turno no local
| 1º turno (04/10) | 2º turno (25/10) | Variação | |
|---|---|---|---|
| Lula | 847 | 1.067 | +220 |
| Flávio Bolsonaro | 1.713 | 1.848 | +135 |
| Brancos | 50 | 32 | −18 |
| Nulos | 60 | 47 | −13 |
| Comparecimento | 2.898 | 2.994 | +96 |
| Abstenções | 890 | 793 | −97 |
| Eleitores aptos | 3.788 | 3.787 | −1 |
| Seções | 11 | 11 | 0 |
O local e a cidade
| 2º turno | Lula (% válidos) | Flávio Bolsonaro (% válidos) | Comparecimento |
|---|---|---|---|
| Colégio Sagrado Coração de Jesus (Colégio das Irmãs) | 36,60% | 63,40% | 79,06% |
| Alfenas | 41,17% | 58,83% | 77,41% |
Cada seção do local
| Seção | Lula 1º turno | Flávio 1º turno | Lula 2º turno | Flávio 2º turno | Brancos 2º | Nulos 2º | Compareceram (2º) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seção 29 | 61 | 162 | 76 | 174 | 2 | 5 | 257 de 346 |
| Seção 30 | 88 | 141 | 103 | 160 | 3 | 4 | 270 de 344 |
| Seção 31 | 74 | 135 | 90 | 147 | 4 | 3 | 244 de 344 |
| Seção 32 | 61 | 147 | 82 | 160 | 2 | 5 | 249 de 346 |
| Seção 33 | 76 | 156 | 93 | 175 | 3 | 0 | 271 de 342 |
| Seção 92 | 97 | 145 | 127 | 152 | 4 | 4 | 287 de 345 |
| Seção 99 | 91 | 150 | 123 | 159 | 3 | 4 | 289 de 341 |
| Seção 102 | 82 | 171 | 104 | 178 | 2 | 6 | 290 de 347 |
| Seção 107 | 76 | 158 | 95 | 166 | 4 | 8 | 273 de 345 |
| Seção 125 | 72 | 177 | 87 | 189 | 3 | 3 | 282 de 343 |
| Seção 136 | 69 | 171 | 87 | 188 | 2 | 5 | 282 de 344 |
Soma dos boletins de urna de cada seção, publicados pelo TSE (licença CC-BY). Análise independente; não é do TSE. Diferenças entre lugares ou eleições não são, por si só, prova de nada.