Início / Resultado por estado e cidade / Maranhão / São Luís / Colégio Militar 2 de Julho - Bombeiros
Resultado da eleição 2026 em Colégio Militar 2 de Julho - Bombeiros
Colégio Militar 2 de Julho - Bombeiros (zona 3, bairro Vila Palmeira - Zona Urbana, São Luís (MA)) teve 11 seções no 2º turno. Lula teve 1.536 votos (63,95% dos válidos) e Flávio Bolsonaro, 866 (36,05%), na soma dos boletins de urna.
1º e 2º turno no local
| 1º turno (04/10) | 2º turno (25/10) | Variação | |
|---|---|---|---|
| Lula | 1.334 | 1.536 | +202 |
| Flávio Bolsonaro | 840 | 866 | +26 |
| Brancos | 50 | 24 | −26 |
| Nulos | 56 | 51 | −5 |
| Comparecimento | 2.501 | 2.477 | −24 |
| Abstenções | 428 | 452 | +24 |
| Eleitores aptos | 2.929 | 2.929 | 0 |
| Seções | 11 | 11 | 0 |
O local e a cidade
| 2º turno | Lula (% válidos) | Flávio Bolsonaro (% válidos) | Comparecimento |
|---|---|---|---|
| Colégio Militar 2 de Julho - Bombeiros | 63,95% | 36,05% | 84,57% |
| São Luís | 62,05% | 37,95% | 83,91% |
Cada seção do local
| Seção | Lula 1º turno | Flávio 1º turno | Lula 2º turno | Flávio 2º turno | Brancos 2º | Nulos 2º | Compareceram (2º) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seção 240 | 125 | 80 | 158 | 67 | 1 | 5 | 231 de 268 |
| Seção 241 | 118 | 79 | 129 | 89 | 1 | 2 | 221 de 264 |
| Seção 242 | 130 | 69 | 148 | 74 | 1 | 9 | 232 de 267 |
| Seção 243 | 132 | 67 | 149 | 71 | 1 | 6 | 227 de 266 |
| Seção 244 | 122 | 75 | 141 | 73 | 3 | 2 | 219 de 267 |
| Seção 245 | 129 | 58 | 148 | 63 | 5 | 5 | 221 de 266 |
| Seção 246 | 109 | 72 | 129 | 75 | 2 | 4 | 210 de 265 |
| Seção 247 | 123 | 91 | 137 | 90 | 2 | 3 | 232 de 266 |
| Seção 248 | 114 | 86 | 127 | 92 | 2 | 6 | 227 de 266 |
| Seção 249 | 109 | 83 | 134 | 85 | 4 | 4 | 227 de 266 |
| Seção 250 | 123 | 80 | 136 | 87 | 2 | 5 | 230 de 268 |
Soma dos boletins de urna de cada seção, publicados pelo TSE (licença CC-BY). Análise independente; não é do TSE. Diferenças entre lugares ou eleições não são, por si só, prova de nada.