Início / Resultado por estado e cidade / Maranhão / Santa Luzia / Colégio Militar 2 de Julho, Unidade Xlviii
Resultado da eleição 2026 em Colégio Militar 2 de Julho, Unidade Xlviii
Colégio Militar 2 de Julho, Unidade Xlviii (zona 70, bairro Centro - Zona Urbana, Santa Luzia (MA)) teve 10 seções no 2º turno. Lula teve 1.841 votos (69,45% dos válidos) e Flávio Bolsonaro, 810 (30,55%), na soma dos boletins de urna.
1º e 2º turno no local
| 1º turno (04/10) | 2º turno (25/10) | Variação | |
|---|---|---|---|
| Lula | 1.628 | 1.841 | +213 |
| Flávio Bolsonaro | 824 | 810 | −14 |
| Brancos | 33 | 23 | −10 |
| Nulos | 88 | 40 | −48 |
| Comparecimento | 2.697 | 2.714 | +17 |
| Abstenções | 769 | 752 | −17 |
| Eleitores aptos | 3.466 | 3.466 | 0 |
| Seções | 10 | 10 | 0 |
O local e a cidade
| 2º turno | Lula (% válidos) | Flávio Bolsonaro (% válidos) | Comparecimento |
|---|---|---|---|
| Colégio Militar 2 de Julho, Unidade Xlviii | 69,45% | 30,55% | 78,30% |
| Santa Luzia | 71,35% | 28,65% | 77,51% |
Cada seção do local
| Seção | Lula 1º turno | Flávio 1º turno | Lula 2º turno | Flávio 2º turno | Brancos 2º | Nulos 2º | Compareceram (2º) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seção 140 | 151 | 88 | 165 | 83 | 2 | 2 | 252 de 348 |
| Seção 144 | 168 | 70 | 196 | 69 | 3 | 6 | 274 de 349 |
| Seção 167 | 147 | 93 | 166 | 86 | 3 | 4 | 259 de 343 |
| Seção 170 | 171 | 83 | 200 | 78 | 2 | 3 | 283 de 343 |
| Seção 175 | 164 | 87 | 184 | 79 | 1 | 6 | 270 de 342 |
| Seção 176 | 164 | 78 | 196 | 76 | 3 | 2 | 277 de 351 |
| Seção 183 | 174 | 76 | 187 | 83 | 3 | 3 | 276 de 345 |
| Seção 185 | 174 | 88 | 199 | 82 | 0 | 6 | 287 de 351 |
| Seção 187 | 155 | 81 | 167 | 91 | 5 | 1 | 264 de 346 |
| Seção 191 | 160 | 80 | 181 | 83 | 1 | 7 | 272 de 348 |
Soma dos boletins de urna de cada seção, publicados pelo TSE (licença CC-BY). Análise independente; não é do TSE. Diferenças entre lugares ou eleições não são, por si só, prova de nada.