Início / Resultado por estado e cidade / Maranhão / Paço do Lumiar / U.i. Monteiro Lobato - Maiobao
Resultado da eleição 2026 em U.i. Monteiro Lobato - Maiobao
U.i. Monteiro Lobato - Maiobao (zona 93, bairro Maiobao - Zona Urbana, Paço do Lumiar (MA)) teve 12 seções no 2º turno. Lula teve 2.114 votos (61,15% dos válidos) e Flávio Bolsonaro, 1.343 (38,85%), na soma dos boletins de urna.
1º e 2º turno no local
| 1º turno (04/10) | 2º turno (25/10) | Variação | |
|---|---|---|---|
| Lula | 1.841 | 2.114 | +273 |
| Flávio Bolsonaro | 1.280 | 1.343 | +63 |
| Brancos | 55 | 57 | +2 |
| Nulos | 60 | 50 | −10 |
| Comparecimento | 3.575 | 3.564 | −11 |
| Abstenções | 558 | 570 | +12 |
| Eleitores aptos | 4.133 | 4.134 | +1 |
| Seções | 12 | 12 | 0 |
O local e a cidade
| 2º turno | Lula (% válidos) | Flávio Bolsonaro (% válidos) | Comparecimento |
|---|---|---|---|
| U.i. Monteiro Lobato - Maiobao | 61,15% | 38,85% | 86,21% |
| Paço do Lumiar | 64,24% | 35,76% | 84,49% |
Cada seção do local
| Seção | Lula 1º turno | Flávio 1º turno | Lula 2º turno | Flávio 2º turno | Brancos 2º | Nulos 2º | Compareceram (2º) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seção 74 | 172 | 95 | 195 | 94 | 1 | 7 | 297 de 350 |
| Seção 75 | 163 | 99 | 178 | 108 | 5 | 5 | 296 de 345 |
| Seção 76 | 163 | 92 | 181 | 105 | 8 | 2 | 296 de 347 |
| Seção 77 | 156 | 99 | 173 | 112 | 6 | 6 | 297 de 343 |
| Seção 78 | 156 | 116 | 171 | 123 | 4 | 8 | 306 de 348 |
| Seção 79 | 160 | 106 | 182 | 109 | 5 | 1 | 297 de 338 |
| Seção 80 | 167 | 109 | 187 | 112 | 1 | 5 | 305 de 344 |
| Seção 81 | 135 | 120 | 169 | 113 | 7 | 8 | 297 de 347 |
| Seção 223 | 139 | 117 | 164 | 113 | 8 | 4 | 289 de 343 |
| Seção 245 | 162 | 103 | 175 | 119 | 2 | 3 | 299 de 343 |
| Seção 321 | 125 | 113 | 157 | 126 | 5 | 1 | 289 de 339 |
| Seção 360 | 143 | 111 | 182 | 109 | 5 | 0 | 296 de 347 |
Soma dos boletins de urna de cada seção, publicados pelo TSE (licença CC-BY). Análise independente; não é do TSE. Diferenças entre lugares ou eleições não são, por si só, prova de nada.