Início / Resultado por estado e cidade / Maranhão / Caxias / Colégio Militar Tiradentes Iv
Resultado da eleição 2026 em Colégio Militar Tiradentes Iv
Colégio Militar Tiradentes Iv (zona 4, bairro Cohab - Zona Urbana, Caxias (MA)) teve 11 seções no 2º turno. Lula teve 1.514 votos (59,42% dos válidos) e Flávio Bolsonaro, 1.034 (40,58%), na soma dos boletins de urna.
1º e 2º turno no local
| 1º turno (04/10) | 2º turno (25/10) | Variação | |
|---|---|---|---|
| Lula | 1.326 | 1.514 | +188 |
| Flávio Bolsonaro | 1.001 | 1.034 | +33 |
| Brancos | 42 | 28 | −14 |
| Nulos | 43 | 41 | −2 |
| Comparecimento | 2.618 | 2.617 | −1 |
| Abstenções | 516 | 518 | +2 |
| Eleitores aptos | 3.134 | 3.135 | +1 |
| Seções | 11 | 11 | 0 |
O local e a cidade
| 2º turno | Lula (% válidos) | Flávio Bolsonaro (% válidos) | Comparecimento |
|---|---|---|---|
| Colégio Militar Tiradentes Iv | 59,42% | 40,58% | 83,48% |
| Caxias | 74,54% | 25,46% | 81,27% |
Cada seção do local
| Seção | Lula 1º turno | Flávio 1º turno | Lula 2º turno | Flávio 2º turno | Brancos 2º | Nulos 2º | Compareceram (2º) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seção 73 | 135 | 90 | 138 | 97 | 2 | 5 | 242 de 289 |
| Seção 74 | 119 | 85 | 143 | 88 | 2 | 2 | 235 de 282 |
| Seção 76 | 126 | 80 | 148 | 78 | 3 | 7 | 236 de 279 |
| Seção 77 | 122 | 94 | 149 | 100 | 0 | 2 | 251 de 287 |
| Seção 78 | 123 | 84 | 137 | 83 | 3 | 6 | 229 de 283 |
| Seção 79 | 122 | 96 | 144 | 93 | 1 | 5 | 243 de 286 |
| Seção 132 | 114 | 90 | 131 | 96 | 1 | 1 | 229 de 287 |
| Seção 166 | 113 | 104 | 129 | 112 | 1 | 4 | 246 de 286 |
| Seção 214 | 124 | 87 | 140 | 88 | 6 | 2 | 236 de 287 |
| Seção 226 | 99 | 109 | 116 | 113 | 3 | 4 | 236 de 286 |
| Seção 250 | 129 | 82 | 139 | 86 | 6 | 3 | 234 de 283 |
Soma dos boletins de urna de cada seção, publicados pelo TSE (licença CC-BY). Análise independente; não é do TSE. Diferenças entre lugares ou eleições não são, por si só, prova de nada.