Início / Resultado por estado e cidade / Goiás / Valparaíso de Goiás / Escola Municipal Monteiro Lobato - Ue-Mun
Resultado da eleição 2026 em Escola Municipal Monteiro Lobato - Ue-Mun
Escola Municipal Monteiro Lobato - Ue-Mun (zona 33, bairro Parque Valparaizo Ii, Valparaíso de Goiás (GO)) teve 8 seções no 2º turno. Lula teve 976 votos (44,42% dos válidos) e Flávio Bolsonaro, 1.221 (55,58%), na soma dos boletins de urna.
1º e 2º turno no local
| 1º turno (04/10) | 2º turno (25/10) | Variação | |
|---|---|---|---|
| Lula | 744 | 976 | +232 |
| Flávio Bolsonaro | 1.062 | 1.221 | +159 |
| Brancos | 18 | 29 | +11 |
| Nulos | 32 | 27 | −5 |
| Comparecimento | 2.182 | 2.253 | +71 |
| Abstenções | 508 | 436 | −72 |
| Eleitores aptos | 2.690 | 2.689 | −1 |
| Seções | 8 | 8 | 0 |
O local e a cidade
| 2º turno | Lula (% válidos) | Flávio Bolsonaro (% válidos) | Comparecimento |
|---|---|---|---|
| Escola Municipal Monteiro Lobato - Ue-Mun | 44,42% | 55,58% | 83,79% |
| Valparaíso de Goiás | 46,36% | 53,64% | 81,81% |
Cada seção do local
| Seção | Lula 1º turno | Flávio 1º turno | Lula 2º turno | Flávio 2º turno | Brancos 2º | Nulos 2º | Compareceram (2º) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seção 98 | 96 | 130 | 138 | 145 | 0 | 5 | 288 de 334 |
| Seção 99 | 111 | 143 | 127 | 163 | 2 | 0 | 292 de 339 |
| Seção 120 | 97 | 128 | 131 | 149 | 5 | 7 | 292 de 335 |
| Seção 139 | 100 | 143 | 128 | 161 | 2 | 1 | 292 de 339 |
| Seção 165 | 81 | 143 | 104 | 167 | 2 | 3 | 276 de 333 |
| Seção 196 | 90 | 127 | 123 | 149 | 7 | 1 | 280 de 339 |
| Seção 221 | 78 | 130 | 103 | 161 | 3 | 4 | 271 de 334 |
| Seção 251 | 91 | 118 | 122 | 126 | 8 | 6 | 262 de 336 |
Soma dos boletins de urna de cada seção, publicados pelo TSE (licença CC-BY). Análise independente; não é do TSE. Diferenças entre lugares ou eleições não são, por si só, prova de nada.