Início / Resultado por estado e cidade / Goiás / Nerópolis / Instituto Municipal João Paulo Ii Ue - Mun
Resultado da eleição 2026 em Instituto Municipal João Paulo Ii Ue - Mun
Instituto Municipal João Paulo Ii Ue - Mun (zona 54, bairro Setor Campo Alegre, Nerópolis (GO)) teve 10 seções no 2º turno. Lula teve 975 votos (37,92% dos válidos) e Flávio Bolsonaro, 1.596 (62,08%), na soma dos boletins de urna.
1º e 2º turno no local
| 1º turno (04/10) | 2º turno (25/10) | Variação | |
|---|---|---|---|
| Lula | 696 | 975 | +279 |
| Flávio Bolsonaro | 1.374 | 1.596 | +222 |
| Brancos | 36 | 42 | +6 |
| Nulos | 61 | 49 | −12 |
| Comparecimento | 2.608 | 2.662 | +54 |
| Abstenções | 673 | 619 | −54 |
| Eleitores aptos | 3.281 | 3.281 | 0 |
| Seções | 10 | 10 | 0 |
O local e a cidade
| 2º turno | Lula (% válidos) | Flávio Bolsonaro (% válidos) | Comparecimento |
|---|---|---|---|
| Instituto Municipal João Paulo Ii Ue - Mun | 37,92% | 62,08% | 81,13% |
| Nerópolis | 41,04% | 58,96% | 76,90% |
Cada seção do local
| Seção | Lula 1º turno | Flávio 1º turno | Lula 2º turno | Flávio 2º turno | Brancos 2º | Nulos 2º | Compareceram (2º) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seção 29 | 63 | 149 | 89 | 164 | 5 | 9 | 267 de 332 |
| Seção 44 | 69 | 138 | 92 | 162 | 6 | 6 | 266 de 332 |
| Seção 45 | 71 | 114 | 94 | 143 | 6 | 9 | 252 de 326 |
| Seção 47 | 70 | 131 | 110 | 160 | 2 | 4 | 276 de 327 |
| Seção 49 | 76 | 134 | 106 | 163 | 2 | 4 | 275 de 328 |
| Seção 52 | 67 | 148 | 91 | 165 | 4 | 3 | 263 de 329 |
| Seção 53 | 71 | 138 | 102 | 162 | 5 | 4 | 273 de 330 |
| Seção 54 | 68 | 131 | 90 | 156 | 5 | 4 | 255 de 325 |
| Seção 55 | 80 | 138 | 106 | 156 | 6 | 2 | 270 de 323 |
| Seção 56 | 61 | 153 | 95 | 165 | 1 | 4 | 265 de 329 |
Soma dos boletins de urna de cada seção, publicados pelo TSE (licença CC-BY). Análise independente; não é do TSE. Diferenças entre lugares ou eleições não são, por si só, prova de nada.