Início / Resultado por estado e cidade / Goiás / Goiânia / Escola Municipal Monteiro Lobato - Ue-Mun
Resultado da eleição 2026 em Escola Municipal Monteiro Lobato - Ue-Mun
Escola Municipal Monteiro Lobato - Ue-Mun (zona 136, bairro Setor Orientville, Goiânia (GO)) teve 10 seções no 2º turno. Lula teve 1.102 votos (37,51% dos válidos) e Flávio Bolsonaro, 1.836 (62,49%), na soma dos boletins de urna.
1º e 2º turno no local
| 1º turno (04/10) | 2º turno (25/10) | Variação | |
|---|---|---|---|
| Lula | 797 | 1.102 | +305 |
| Flávio Bolsonaro | 1.579 | 1.836 | +257 |
| Brancos | 32 | 29 | −3 |
| Nulos | 86 | 89 | +3 |
| Comparecimento | 2.991 | 3.056 | +65 |
| Abstenções | 675 | 610 | −65 |
| Eleitores aptos | 3.666 | 3.666 | 0 |
| Seções | 10 | 10 | 0 |
O local e a cidade
| 2º turno | Lula (% válidos) | Flávio Bolsonaro (% válidos) | Comparecimento |
|---|---|---|---|
| Escola Municipal Monteiro Lobato - Ue-Mun | 37,51% | 62,49% | 83,36% |
| Goiânia | 37,36% | 62,64% | 81,46% |
Cada seção do local
| Seção | Lula 1º turno | Flávio 1º turno | Lula 2º turno | Flávio 2º turno | Brancos 2º | Nulos 2º | Compareceram (2º) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seção 183 | 94 | 158 | 122 | 176 | 3 | 9 | 310 de 375 |
| Seção 197 | 88 | 139 | 122 | 173 | 3 | 15 | 313 de 368 |
| Seção 229 | 83 | 157 | 122 | 175 | 4 | 15 | 316 de 366 |
| Seção 261 | 91 | 161 | 117 | 181 | 1 | 8 | 307 de 366 |
| Seção 307 | 84 | 168 | 122 | 187 | 5 | 7 | 321 de 365 |
| Seção 351 | 67 | 168 | 101 | 189 | 1 | 7 | 298 de 365 |
| Seção 396 | 86 | 147 | 119 | 179 | 3 | 9 | 310 de 365 |
| Seção 455 | 67 | 173 | 86 | 210 | 3 | 6 | 305 de 366 |
| Seção 505 | 66 | 157 | 89 | 187 | 4 | 7 | 287 de 363 |
| Seção 560 | 71 | 151 | 102 | 179 | 2 | 6 | 289 de 367 |
Soma dos boletins de urna de cada seção, publicados pelo TSE (licença CC-BY). Análise independente; não é do TSE. Diferenças entre lugares ou eleições não são, por si só, prova de nada.