Início / Resultado por estado e cidade / Ceará / Tauá / Escola Municipal de 1 Grau Jorge Massilon
Resultado da eleição 2026 em Escola Municipal de 1 Grau Jorge Massilon
Escola Municipal de 1 Grau Jorge Massilon (zona 19, bairro Centro, Tauá (CE)) teve 7 seções no 2º turno. Lula teve 1.142 votos (59,20% dos válidos) e Flávio Bolsonaro, 787 (40,80%), na soma dos boletins de urna.
1º e 2º turno no local
| 1º turno (04/10) | 2º turno (25/10) | Variação | |
|---|---|---|---|
| Lula | 1.025 | 1.142 | +117 |
| Flávio Bolsonaro | 770 | 787 | +17 |
| Brancos | 27 | 10 | −17 |
| Nulos | 58 | 26 | −32 |
| Comparecimento | 1.983 | 1.965 | −18 |
| Abstenções | 408 | 428 | +20 |
| Eleitores aptos | 2.391 | 2.393 | +2 |
| Seções | 7 | 7 | 0 |
O local e a cidade
| 2º turno | Lula (% válidos) | Flávio Bolsonaro (% válidos) | Comparecimento |
|---|---|---|---|
| Escola Municipal de 1 Grau Jorge Massilon | 59,20% | 40,80% | 82,11% |
| Tauá | 69,51% | 30,49% | 81,40% |
Cada seção do local
| Seção | Lula 1º turno | Flávio 1º turno | Lula 2º turno | Flávio 2º turno | Brancos 2º | Nulos 2º | Compareceram (2º) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seção 40 | 153 | 117 | 162 | 115 | 1 | 3 | 281 de 340 |
| Seção 41 | 140 | 112 | 161 | 117 | 2 | 3 | 283 de 340 |
| Seção 42 | 148 | 99 | 167 | 107 | 1 | 4 | 279 de 344 |
| Seção 49 | 157 | 99 | 184 | 99 | 0 | 1 | 284 de 341 |
| Seção 143 | 141 | 119 | 145 | 124 | 2 | 5 | 276 de 340 |
| Seção 255 | 157 | 112 | 171 | 109 | 1 | 5 | 286 de 344 |
| Seção 268 | 129 | 112 | 152 | 116 | 3 | 5 | 276 de 344 |
Soma dos boletins de urna de cada seção, publicados pelo TSE (licença CC-BY). Análise independente; não é do TSE. Diferenças entre lugares ou eleições não são, por si só, prova de nada.