Início / Resultado por estado e cidade / Ceará / Monsenhor Tabosa / Escola Indígena de Monsenhor Tabosa
Resultado da eleição 2026 em Escola Indígena de Monsenhor Tabosa
Escola Indígena de Monsenhor Tabosa (zona 61, bairro Centro, Monsenhor Tabosa (CE)) teve 11 seções no 2º turno. Lula teve 1.821 votos (72,35% dos válidos) e Flávio Bolsonaro, 696 (27,65%), na soma dos boletins de urna.
1º e 2º turno no local
| 1º turno (04/10) | 2º turno (25/10) | Variação | |
|---|---|---|---|
| Lula | 1.630 | 1.821 | +191 |
| Flávio Bolsonaro | 668 | 696 | +28 |
| Brancos | 51 | 30 | −21 |
| Nulos | 94 | 64 | −30 |
| Comparecimento | 2.535 | 2.611 | +76 |
| Abstenções | 780 | 704 | −76 |
| Eleitores aptos | 3.315 | 3.315 | 0 |
| Seções | 11 | 11 | 0 |
O local e a cidade
| 2º turno | Lula (% válidos) | Flávio Bolsonaro (% válidos) | Comparecimento |
|---|---|---|---|
| Escola Indígena de Monsenhor Tabosa | 72,35% | 27,65% | 78,76% |
| Monsenhor Tabosa | 75,06% | 24,94% | 81,24% |
Cada seção do local
| Seção | Lula 1º turno | Flávio 1º turno | Lula 2º turno | Flávio 2º turno | Brancos 2º | Nulos 2º | Compareceram (2º) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seção 131 | 149 | 57 | 168 | 58 | 1 | 5 | 232 de 300 |
| Seção 132 | 145 | 71 | 163 | 80 | 0 | 8 | 251 de 301 |
| Seção 133 | 128 | 65 | 153 | 66 | 5 | 8 | 232 de 303 |
| Seção 134 | 156 | 62 | 180 | 61 | 3 | 7 | 251 de 301 |
| Seção 135 | 140 | 56 | 161 | 58 | 3 | 5 | 227 de 299 |
| Seção 136 | 156 | 65 | 162 | 70 | 2 | 7 | 241 de 303 |
| Seção 137 | 149 | 73 | 164 | 76 | 2 | 7 | 249 de 301 |
| Seção 138 | 150 | 45 | 162 | 50 | 4 | 3 | 219 de 297 |
| Seção 139 | 161 | 53 | 183 | 53 | 4 | 7 | 247 de 304 |
| Seção 140 | 147 | 65 | 149 | 68 | 5 | 3 | 225 de 302 |
| Seção 141 | 149 | 56 | 176 | 56 | 1 | 4 | 237 de 304 |
Soma dos boletins de urna de cada seção, publicados pelo TSE (licença CC-BY). Análise independente; não é do TSE. Diferenças entre lugares ou eleições não são, por si só, prova de nada.