Início / Resultado por estado e cidade / Ceará / Jucás / Escola de 1 Grau Antonio Jose de Melo
Resultado da eleição 2026 em Escola de 1 Grau Antonio Jose de Melo
Escola de 1 Grau Antonio Jose de Melo (zona 43, bairro Mel - Vila, Jucás (CE)) teve 8 seções no 2º turno. Lula teve 935 votos (76,39% dos válidos) e Flávio Bolsonaro, 289 (23,61%), na soma dos boletins de urna.
1º e 2º turno no local
| 1º turno (04/10) | 2º turno (25/10) | Variação | |
|---|---|---|---|
| Lula | 797 | 935 | +138 |
| Flávio Bolsonaro | 268 | 289 | +21 |
| Brancos | 24 | 10 | −14 |
| Nulos | 64 | 23 | −41 |
| Comparecimento | 1.204 | 1.257 | +53 |
| Abstenções | 394 | 341 | −53 |
| Eleitores aptos | 1.598 | 1.598 | 0 |
| Seções | 8 | 8 | 0 |
O local e a cidade
| 2º turno | Lula (% válidos) | Flávio Bolsonaro (% válidos) | Comparecimento |
|---|---|---|---|
| Escola de 1 Grau Antonio Jose de Melo | 76,39% | 23,61% | 78,66% |
| Jucás | 76,03% | 23,97% | 82,71% |
Cada seção do local
| Seção | Lula 1º turno | Flávio 1º turno | Lula 2º turno | Flávio 2º turno | Brancos 2º | Nulos 2º | Compareceram (2º) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seção 58 | 104 | 34 | 119 | 39 | 0 | 0 | 158 de 198 |
| Seção 59 | 104 | 28 | 118 | 29 | 1 | 5 | 153 de 197 |
| Seção 60 | 94 | 36 | 113 | 39 | 1 | 2 | 155 de 198 |
| Seção 61 | 107 | 31 | 121 | 33 | 3 | 2 | 159 de 199 |
| Seção 62 | 97 | 42 | 111 | 40 | 1 | 6 | 158 de 202 |
| Seção 63 | 95 | 36 | 111 | 41 | 3 | 0 | 155 de 201 |
| Seção 64 | 99 | 24 | 127 | 27 | 1 | 2 | 157 de 201 |
| Seção 65 | 97 | 37 | 115 | 41 | 0 | 6 | 162 de 202 |
Soma dos boletins de urna de cada seção, publicados pelo TSE (licença CC-BY). Análise independente; não é do TSE. Diferenças entre lugares ou eleições não são, por si só, prova de nada.