Início / Resultado por estado e cidade / Ceará / Juazeiro do Norte / Colégio Objetivo
Resultado da eleição 2026 em Colégio Objetivo
Colégio Objetivo (zona 28, bairro Sao Miguel, Juazeiro do Norte (CE)) teve 13 seções no 2º turno. Lula teve 2.303 votos (72,56% dos válidos) e Flávio Bolsonaro, 871 (27,44%), na soma dos boletins de urna.
1º e 2º turno no local
| 1º turno (04/10) | 2º turno (25/10) | Variação | |
|---|---|---|---|
| Lula | 2.024 | 2.303 | +279 |
| Flávio Bolsonaro | 844 | 871 | +27 |
| Brancos | 41 | 33 | −8 |
| Nulos | 62 | 51 | −11 |
| Comparecimento | 3.200 | 3.258 | +58 |
| Abstenções | 534 | 477 | −57 |
| Eleitores aptos | 3.734 | 3.735 | +1 |
| Seções | 13 | 13 | 0 |
O local e a cidade
| 2º turno | Lula (% válidos) | Flávio Bolsonaro (% válidos) | Comparecimento |
|---|---|---|---|
| Colégio Objetivo | 72,56% | 27,44% | 87,23% |
| Juazeiro do Norte | 74,04% | 25,96% | 86,45% |
Cada seção do local
| Seção | Lula 1º turno | Flávio 1º turno | Lula 2º turno | Flávio 2º turno | Brancos 2º | Nulos 2º | Compareceram (2º) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seção 57 | 158 | 58 | 185 | 62 | 4 | 2 | 253 de 289 |
| Seção 208 | 150 | 58 | 171 | 65 | 5 | 6 | 247 de 289 |
| Seção 209 | 151 | 70 | 176 | 70 | 2 | 2 | 250 de 291 |
| Seção 210 | 157 | 67 | 171 | 67 | 3 | 5 | 246 de 286 |
| Seção 211 | 148 | 56 | 175 | 62 | 3 | 1 | 241 de 287 |
| Seção 212 | 149 | 66 | 171 | 69 | 1 | 5 | 246 de 286 |
| Seção 213 | 139 | 80 | 163 | 78 | 4 | 2 | 247 de 289 |
| Seção 214 | 156 | 59 | 174 | 60 | 4 | 7 | 245 de 285 |
| Seção 269 | 153 | 66 | 177 | 66 | 2 | 2 | 247 de 285 |
| Seção 316 | 160 | 59 | 182 | 68 | 1 | 6 | 257 de 285 |
| Seção 317 | 164 | 76 | 186 | 68 | 2 | 5 | 261 de 287 |
| Seção 325 | 174 | 64 | 186 | 68 | 1 | 3 | 258 de 290 |
| Seção 365 | 165 | 65 | 186 | 68 | 1 | 5 | 260 de 286 |
Soma dos boletins de urna de cada seção, publicados pelo TSE (licença CC-BY). Análise independente; não é do TSE. Diferenças entre lugares ou eleições não são, por si só, prova de nada.