Início / Resultado por estado e cidade / Ceará / Guaraciaba do Norte / Centro Pastoral Nossa Senhora dos Prazeres
Resultado da eleição 2026 em Centro Pastoral Nossa Senhora dos Prazeres
Centro Pastoral Nossa Senhora dos Prazeres (zona 74, bairro Centro, Guaraciaba do Norte (CE)) teve 10 seções no 2º turno. Lula teve 1.470 votos (62,63% dos válidos) e Flávio Bolsonaro, 877 (37,37%), na soma dos boletins de urna.
1º e 2º turno no local
| 1º turno (04/10) | 2º turno (25/10) | Variação | |
|---|---|---|---|
| Lula | 1.280 | 1.470 | +190 |
| Flávio Bolsonaro | 793 | 877 | +84 |
| Brancos | 35 | 26 | −9 |
| Nulos | 109 | 63 | −46 |
| Comparecimento | 2.324 | 2.436 | +112 |
| Abstenções | 565 | 453 | −112 |
| Eleitores aptos | 2.889 | 2.889 | 0 |
| Seções | 10 | 10 | 0 |
O local e a cidade
| 2º turno | Lula (% válidos) | Flávio Bolsonaro (% válidos) | Comparecimento |
|---|---|---|---|
| Centro Pastoral Nossa Senhora dos Prazeres | 62,63% | 37,37% | 84,32% |
| Guaraciaba do Norte | 69,54% | 30,46% | 82,79% |
Cada seção do local
| Seção | Lula 1º turno | Flávio 1º turno | Lula 2º turno | Flávio 2º turno | Brancos 2º | Nulos 2º | Compareceram (2º) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seção 8 | 131 | 70 | 156 | 85 | 2 | 7 | 250 de 290 |
| Seção 9 | 133 | 74 | 145 | 80 | 4 | 9 | 238 de 291 |
| Seção 18 | 125 | 72 | 159 | 73 | 3 | 9 | 244 de 289 |
| Seção 21 | 133 | 70 | 155 | 75 | 2 | 9 | 241 de 290 |
| Seção 22 | 122 | 83 | 146 | 86 | 2 | 9 | 243 de 290 |
| Seção 24 | 121 | 87 | 142 | 97 | 1 | 7 | 247 de 286 |
| Seção 80 | 139 | 71 | 149 | 85 | 3 | 5 | 242 de 287 |
| Seção 81 | 143 | 78 | 160 | 85 | 2 | 4 | 251 de 292 |
| Seção 131 | 112 | 100 | 128 | 116 | 2 | 3 | 249 de 291 |
| Seção 134 | 121 | 88 | 130 | 95 | 5 | 1 | 231 de 283 |
Soma dos boletins de urna de cada seção, publicados pelo TSE (licença CC-BY). Análise independente; não é do TSE. Diferenças entre lugares ou eleições não são, por si só, prova de nada.