Início / Resultado por estado e cidade / Ceará / Fortaleza / Em Padre Antonio Monteiro da Cruz
Resultado da eleição 2026 em Em Padre Antonio Monteiro da Cruz
Em Padre Antonio Monteiro da Cruz (zona 117, bairro Canindezinho, Fortaleza (CE)) teve 11 seções no 2º turno. Lula teve 2.155 votos (60,82% dos válidos) e Flávio Bolsonaro, 1.388 (39,18%), na soma dos boletins de urna.
1º e 2º turno no local
| 1º turno (04/10) | 2º turno (25/10) | Variação | |
|---|---|---|---|
| Lula | 1.835 | 2.155 | +320 |
| Flávio Bolsonaro | 1.306 | 1.388 | +82 |
| Brancos | 66 | 43 | −23 |
| Nulos | 135 | 72 | −63 |
| Comparecimento | 3.546 | 3.658 | +112 |
| Abstenções | 587 | 476 | −111 |
| Eleitores aptos | 4.133 | 4.134 | +1 |
| Seções | 11 | 11 | 0 |
O local e a cidade
| 2º turno | Lula (% válidos) | Flávio Bolsonaro (% válidos) | Comparecimento |
|---|---|---|---|
| Em Padre Antonio Monteiro da Cruz | 60,82% | 39,18% | 88,49% |
| Fortaleza | 60,07% | 39,93% | 88,98% |
Cada seção do local
| Seção | Lula 1º turno | Flávio 1º turno | Lula 2º turno | Flávio 2º turno | Brancos 2º | Nulos 2º | Compareceram (2º) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seção 254 | 175 | 120 | 205 | 126 | 2 | 2 | 335 de 373 |
| Seção 255 | 184 | 99 | 219 | 104 | 2 | 11 | 336 de 377 |
| Seção 268 | 170 | 113 | 202 | 125 | 4 | 8 | 339 de 376 |
| Seção 289 | 161 | 116 | 198 | 126 | 1 | 7 | 332 de 376 |
| Seção 333 | 154 | 126 | 182 | 133 | 3 | 9 | 327 de 373 |
| Seção 361 | 166 | 130 | 193 | 131 | 5 | 3 | 332 de 380 |
| Seção 383 | 160 | 124 | 189 | 134 | 6 | 10 | 339 de 378 |
| Seção 410 | 165 | 109 | 197 | 116 | 8 | 6 | 327 de 378 |
| Seção 425 | 187 | 111 | 206 | 116 | 4 | 5 | 331 de 373 |
| Seção 444 | 146 | 126 | 180 | 140 | 5 | 7 | 332 de 374 |
| Seção 451 | 167 | 132 | 184 | 137 | 3 | 4 | 328 de 376 |
Soma dos boletins de urna de cada seção, publicados pelo TSE (licença CC-BY). Análise independente; não é do TSE. Diferenças entre lugares ou eleições não são, por si só, prova de nada.