Início / Resultado por estado e cidade / Ceará / Fortaleza / Em Conceicao Mourao
Resultado da eleição 2026 em Em Conceicao Mourao
Em Conceicao Mourao (zona 116, bairro Granja Portugal, Fortaleza (CE)) teve 12 seções no 2º turno. Lula teve 2.317 votos (60,89% dos válidos) e Flávio Bolsonaro, 1.488 (39,11%), na soma dos boletins de urna.
1º e 2º turno no local
| 1º turno (04/10) | 2º turno (25/10) | Variação | |
|---|---|---|---|
| Lula | 1.977 | 2.317 | +340 |
| Flávio Bolsonaro | 1.405 | 1.488 | +83 |
| Brancos | 85 | 45 | −40 |
| Nulos | 130 | 79 | −51 |
| Comparecimento | 3.787 | 3.929 | +142 |
| Abstenções | 512 | 371 | −141 |
| Eleitores aptos | 4.299 | 4.300 | +1 |
| Seções | 12 | 12 | 0 |
O local e a cidade
| 2º turno | Lula (% válidos) | Flávio Bolsonaro (% válidos) | Comparecimento |
|---|---|---|---|
| Em Conceicao Mourao | 60,89% | 39,11% | 91,37% |
| Fortaleza | 60,07% | 39,93% | 88,98% |
Cada seção do local
| Seção | Lula 1º turno | Flávio 1º turno | Lula 2º turno | Flávio 2º turno | Brancos 2º | Nulos 2º | Compareceram (2º) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seção 76 | 167 | 117 | 189 | 131 | 4 | 5 | 329 de 355 |
| Seção 77 | 174 | 108 | 201 | 106 | 6 | 6 | 319 de 360 |
| Seção 78 | 161 | 117 | 189 | 117 | 5 | 11 | 322 de 356 |
| Seção 79 | 157 | 111 | 187 | 121 | 4 | 8 | 320 de 357 |
| Seção 80 | 169 | 111 | 202 | 117 | 8 | 6 | 333 de 358 |
| Seção 81 | 174 | 100 | 201 | 102 | 0 | 7 | 310 de 351 |
| Seção 82 | 168 | 124 | 193 | 130 | 1 | 3 | 327 de 358 |
| Seção 83 | 164 | 117 | 186 | 129 | 4 | 10 | 329 de 353 |
| Seção 84 | 154 | 123 | 190 | 132 | 4 | 6 | 332 de 362 |
| Seção 85 | 152 | 135 | 178 | 145 | 6 | 9 | 338 de 361 |
| Seção 86 | 161 | 118 | 195 | 128 | 2 | 4 | 329 de 357 |
| Seção 87 | 176 | 124 | 206 | 130 | 1 | 4 | 341 de 372 |
Soma dos boletins de urna de cada seção, publicados pelo TSE (licença CC-BY). Análise independente; não é do TSE. Diferenças entre lugares ou eleições não são, por si só, prova de nada.