Início / Resultado por estado e cidade / Bahia / Vitória da Conquista / Colégio Monte Tabor
Resultado da eleição 2026 em Colégio Monte Tabor
Colégio Monte Tabor (zona 39, bairro Patagônia, Vitória da Conquista (BA)) teve 6 seções no 2º turno. Lula teve 1.132 votos (57,76% dos válidos) e Flávio Bolsonaro, 828 (42,24%), na soma dos boletins de urna.
1º e 2º turno no local
| 1º turno (04/10) | 2º turno (25/10) | Variação | |
|---|---|---|---|
| Lula | 942 | 1.132 | +190 |
| Flávio Bolsonaro | 792 | 828 | +36 |
| Brancos | 38 | 23 | −15 |
| Nulos | 60 | 47 | −13 |
| Comparecimento | 1.939 | 2.030 | +91 |
| Abstenções | 436 | 346 | −90 |
| Eleitores aptos | 2.375 | 2.376 | +1 |
| Seções | 6 | 6 | 0 |
O local e a cidade
| 2º turno | Lula (% válidos) | Flávio Bolsonaro (% válidos) | Comparecimento |
|---|---|---|---|
| Colégio Monte Tabor | 57,76% | 42,24% | 85,44% |
| Vitória da Conquista | 58,78% | 41,22% | 85,36% |
Cada seção do local
| Seção | Lula 1º turno | Flávio 1º turno | Lula 2º turno | Flávio 2º turno | Brancos 2º | Nulos 2º | Compareceram (2º) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seção 272 | 148 | 126 | 188 | 142 | 4 | 8 | 342 de 394 |
| Seção 273 | 179 | 121 | 205 | 121 | 3 | 7 | 336 de 395 |
| Seção 274 | 151 | 139 | 185 | 143 | 4 | 10 | 342 de 397 |
| Seção 275 | 157 | 138 | 182 | 142 | 10 | 10 | 344 de 393 |
| Seção 276 | 150 | 139 | 182 | 145 | 0 | 4 | 331 de 397 |
| Seção 302 | 157 | 129 | 190 | 135 | 2 | 8 | 335 de 400 |
Soma dos boletins de urna de cada seção, publicados pelo TSE (licença CC-BY). Análise independente; não é do TSE. Diferenças entre lugares ou eleições não são, por si só, prova de nada.