Início / Resultado por estado e cidade / Bahia / Ubaíra / Colégio Municipal Natur de Assis Filho
Resultado da eleição 2026 em Colégio Municipal Natur de Assis Filho
Colégio Municipal Natur de Assis Filho (zona 38, bairro Areia de Cima, Ubaíra (BA)) teve 12 seções no 2º turno. Lula teve 2.013 votos (68,66% dos válidos) e Flávio Bolsonaro, 919 (31,34%), na soma dos boletins de urna.
1º e 2º turno no local
| 1º turno (04/10) | 2º turno (25/10) | Variação | |
|---|---|---|---|
| Lula | 1.741 | 2.013 | +272 |
| Flávio Bolsonaro | 845 | 919 | +74 |
| Brancos | 50 | 30 | −20 |
| Nulos | 144 | 91 | −53 |
| Comparecimento | 2.907 | 3.053 | +146 |
| Abstenções | 742 | 597 | −145 |
| Eleitores aptos | 3.649 | 3.650 | +1 |
| Seções | 12 | 12 | 0 |
O local e a cidade
| 2º turno | Lula (% válidos) | Flávio Bolsonaro (% válidos) | Comparecimento |
|---|---|---|---|
| Colégio Municipal Natur de Assis Filho | 68,66% | 31,34% | 83,64% |
| Ubaíra | 68,87% | 31,13% | 83,36% |
Cada seção do local
| Seção | Lula 1º turno | Flávio 1º turno | Lula 2º turno | Flávio 2º turno | Brancos 2º | Nulos 2º | Compareceram (2º) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seção 26 | 155 | 63 | 180 | 75 | 4 | 8 | 267 de 307 |
| Seção 28 | 148 | 72 | 174 | 75 | 3 | 5 | 257 de 305 |
| Seção 29 | 150 | 65 | 177 | 68 | 3 | 9 | 257 de 304 |
| Seção 31 | 156 | 71 | 168 | 81 | 2 | 9 | 260 de 303 |
| Seção 33 | 137 | 69 | 166 | 76 | 1 | 10 | 253 de 306 |
| Seção 53 | 153 | 70 | 173 | 78 | 0 | 7 | 258 de 307 |
| Seção 60 | 141 | 73 | 165 | 82 | 3 | 9 | 259 de 303 |
| Seção 61 | 134 | 94 | 155 | 96 | 2 | 9 | 262 de 307 |
| Seção 64 | 143 | 71 | 178 | 71 | 1 | 9 | 259 de 301 |
| Seção 92 | 146 | 80 | 163 | 86 | 3 | 4 | 256 de 305 |
| Seção 116 | 134 | 62 | 157 | 68 | 5 | 4 | 234 de 298 |
| Seção 170 | 144 | 55 | 157 | 63 | 3 | 8 | 231 de 304 |
Soma dos boletins de urna de cada seção, publicados pelo TSE (licença CC-BY). Análise independente; não é do TSE. Diferenças entre lugares ou eleições não são, por si só, prova de nada.