Início / Resultado por estado e cidade / Bahia / Queimadas / Colégio Municipal de Queimadas
Resultado da eleição 2026 em Colégio Municipal de Queimadas
Colégio Municipal de Queimadas (zona 106, bairro Centro, Queimadas (BA)) teve 11 seções no 2º turno. Lula teve 1.914 votos (70,19% dos válidos) e Flávio Bolsonaro, 813 (29,81%), na soma dos boletins de urna.
1º e 2º turno no local
| 1º turno (04/10) | 2º turno (25/10) | Variação | |
|---|---|---|---|
| Lula | 1.731 | 1.914 | +183 |
| Flávio Bolsonaro | 796 | 813 | +17 |
| Brancos | 27 | 27 | 0 |
| Nulos | 98 | 74 | −24 |
| Comparecimento | 2.764 | 2.828 | +64 |
| Abstenções | 659 | 596 | −63 |
| Eleitores aptos | 3.423 | 3.424 | +1 |
| Seções | 11 | 11 | 0 |
O local e a cidade
| 2º turno | Lula (% válidos) | Flávio Bolsonaro (% válidos) | Comparecimento |
|---|---|---|---|
| Colégio Municipal de Queimadas | 70,19% | 29,81% | 82,59% |
| Queimadas | 72,78% | 27,22% | 83,34% |
Cada seção do local
| Seção | Lula 1º turno | Flávio 1º turno | Lula 2º turno | Flávio 2º turno | Brancos 2º | Nulos 2º | Compareceram (2º) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seção 1 | 158 | 73 | 171 | 72 | 4 | 8 | 255 de 310 |
| Seção 2 | 152 | 69 | 167 | 74 | 5 | 7 | 253 de 312 |
| Seção 3 | 155 | 68 | 171 | 77 | 4 | 9 | 261 de 311 |
| Seção 4 | 147 | 72 | 172 | 69 | 0 | 11 | 252 de 312 |
| Seção 5 | 170 | 60 | 188 | 57 | 4 | 6 | 255 de 309 |
| Seção 19 | 163 | 76 | 178 | 78 | 2 | 3 | 261 de 313 |
| Seção 52 | 144 | 96 | 157 | 99 | 3 | 7 | 266 de 308 |
| Seção 62 | 164 | 80 | 189 | 73 | 0 | 8 | 270 de 317 |
| Seção 70 | 177 | 59 | 190 | 63 | 3 | 8 | 264 de 309 |
| Seção 80 | 152 | 71 | 163 | 70 | 2 | 3 | 238 de 311 |
| Seção 106 | 149 | 72 | 168 | 81 | 0 | 4 | 253 de 312 |
Soma dos boletins de urna de cada seção, publicados pelo TSE (licença CC-BY). Análise independente; não é do TSE. Diferenças entre lugares ou eleições não são, por si só, prova de nada.