Início / Resultado por estado e cidade / Alagoas / Major Isidoro / Escola de 1 Grau Constanca de Goes Monteiro
Resultado da eleição 2026 em Escola de 1 Grau Constanca de Goes Monteiro
Escola de 1 Grau Constanca de Goes Monteiro (zona 31, bairro Centro, Major Isidoro (AL)) teve 7 seções no 2º turno. Lula teve 1.204 votos (62,42% dos válidos) e Flávio Bolsonaro, 725 (37,58%), na soma dos boletins de urna.
1º e 2º turno no local
| 1º turno (04/10) | 2º turno (25/10) | Variação | |
|---|---|---|---|
| Lula | 1.106 | 1.204 | +98 |
| Flávio Bolsonaro | 710 | 725 | +15 |
| Brancos | 23 | 18 | −5 |
| Nulos | 106 | 48 | −58 |
| Comparecimento | 2.016 | 1.995 | −21 |
| Abstenções | 517 | 539 | +22 |
| Eleitores aptos | 2.533 | 2.534 | +1 |
| Seções | 7 | 7 | 0 |
O local e a cidade
| 2º turno | Lula (% válidos) | Flávio Bolsonaro (% válidos) | Comparecimento |
|---|---|---|---|
| Escola de 1 Grau Constanca de Goes Monteiro | 62,42% | 37,58% | 78,73% |
| Major Isidoro | 66,51% | 33,49% | 76,79% |
Cada seção do local
| Seção | Lula 1º turno | Flávio 1º turno | Lula 2º turno | Flávio 2º turno | Brancos 2º | Nulos 2º | Compareceram (2º) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seção 41 | 160 | 108 | 178 | 110 | 4 | 4 | 296 de 359 |
| Seção 42 | 136 | 121 | 162 | 115 | 1 | 11 | 289 de 365 |
| Seção 43 | 142 | 100 | 151 | 105 | 2 | 7 | 265 de 361 |
| Seção 44 | 156 | 102 | 168 | 110 | 2 | 5 | 285 de 362 |
| Seção 46 | 157 | 97 | 178 | 100 | 2 | 5 | 285 de 362 |
| Seção 60 | 183 | 74 | 190 | 80 | 2 | 8 | 280 de 363 |
| Seção 162 | 172 | 108 | 177 | 105 | 5 | 8 | 295 de 362 |
Soma dos boletins de urna de cada seção, publicados pelo TSE (licença CC-BY). Análise independente; não é do TSE. Diferenças entre lugares ou eleições não são, por si só, prova de nada.